V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» откроется 29 октября

Москва, 29 октября 2012 г.

V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» откроется 29 октября
V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» откроется 29 октября
С 29 по 31 октября состоится V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», участники которого встретятся со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает Патриархия.ru.

В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Московского Патриархата, примут участие 467 делегатов — православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

29 и 30 октября на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана», основном месте проведения фестиваля, состоится официальное открытие, пройдут тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб. Участие в круглых столах примут известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.

31 октября, в день закрытия фестиваля, в Храме Христа Спасителя пройдет встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в ходе которой участники форума зададут вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

С подробностями можно ознакомиться на сайте Синодального информационного отдела в разделе «Вера и слово».

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ.

29 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×