Либерализм как новая агрессивная религия без Бога и феминизм как составная часть либерализма

Размышления о либерализме, проповедующем тотальную свободу человека и прежде всего от любви, об агрессивной нетерпимости этой либеральной религии к любому иному мнение и о феминизме как составной части либерализма, нацеленной на разрушение семьи (в том числе, через детоубийство).


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 17 мин. Размер 58 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
NIRVANA 5 апреля 2016, 08:49
Желаю ответить Василию на высказанное тут следующее замечание от 4 октября 2013, 19:00 „Небольшая оговорка: то, что говорит отец Димитрий, верно, но не по отношению к либерализму как таковому, а по отношению к либерализму современному, выродившемуся“. Современный либерализм и есть настоящий либерализм, либерализм в чистом виде!
Тося13 апреля 2015, 23:11
Спасибо! Согласна со всем. Как жену и мать меня беспокоит тема феминизации и инфантелизации. В обществе существует некая иллюзии возможности равноправия женщины и мужчины. Эта иллюзия-тонкий маркетинговый ход. Иллюзии не может быть никакой - мы не равны. Мужчина и женщина разнятся во всем, тем самым дополняя друг друга.Сейчас происходит размывание гендерных ролей, и это трагично и для мужчины и для женщины. в Борьбе за равенство мы только теряем. А сколько сил уходит на эту борьбу!
Василий 4 октября 2013, 19:16
Небольшая оговорка: то, что говорит отец Димитрий, верно, но не по отношению к либерализму как таковому, а по отношению к либерализму современному, выродившемуся.
Валерий20 января 2013, 16:42
Благодаря либеральной политике нашего правительства мы получи- ли свободу вероисповедания,богослужения и строительства хра- мов,а теперь льем грязь на либерализм.Потому что не можем за- щитить данную нам свободу и снова стараемся от нее убежать,на- пуганные теми злоупотреблениями ее,которые совершаются духов- но-больными людьми.Получается так,что мы боремся не с грехом внутри человека,а со следствиями греха,вырастающими на соци- альной поверхности мира.Почему то при этом быстро забываются времена кровавой диктатуры и атеизма,как будто в эти времена было лучше.Да избавит нас Господь от такого зла. Нам надо ду- мать о том,как победить грех внутри,помочь заблудшим людям увидеть у себя духовную болезнь и защитить драгоценную свободу идеологически правильно,так,как ее должны защитить православ- ные христиане.
Татьяна31 августа 2012, 15:55
Замечательно вразумляющая речь! Спаси Вас Господи, о. Димитрий,и низкий Вам поклон! Безусловно, Вы не нуждаетесь в нашей защите, но не могу не ответить Кириллу (2011-06-28 08:29)на его пассаж. Чтобы правильно понимать речь, нужно, по крайней мере, учитывать ее жанр (это не научный доклад, где значение термина обговаривается со ссылкой на словарь), и чувствовать интонацию говорящего и богатство смысловых значений слов родного русского языка в контексте этой речи. Тем более, что о. Димитрий пояснил, что либерализм и феминизм - "религии" без Бога. Вы не почувствовали кавычек? "Религии", потому что их сторонники веруют и проповедуют свои ценности (кстати, навязчиво и агрессивно, отказывая при этом в праве православию публично проповедовать свои, христианские, ценности). Или, может, Вы невнимательно слушали? В любом случае, это не дает Вам права на такие безапелляционные суждения.
Андрей 8 июня 2012, 17:41
У меня интересная точка зрения, но она не влазит в формат. Напишите куда отправить. Спасибо.
человек27 мая 2012, 20:43
Батюшка Димитрий, а участие во Всемирном Совете Церквей -- это не либерализм ? По поводу абортов. Если я не ошибаюсь,как-то недавно один архиерей Русской Православной Церкви сказал, что те люди ,которые хотят, чтобы священноначалие потребовало от власти запретить аборты, хотят поссорить нас с властью. Вот так, батюшка Димитрий, зачем требовать запрет абортов,это же власти не понравится.
Коваленко Л.П.22 апреля 2012, 16:43
Как прав отец Димитрий!!! Действительно, мудрый человек и хороший батюшка! Всегда с удовольствием слушаю его. Особенно радует, когда нахожу подтверждение своим собственным мыслям. Сколько раз мысленно, да и вслух, я ругала Жорж Санд (хотя люблю ее как писательницу), феминисток и революционерок всех времен и наций! Думаю, что это несчастные женщины (их, кстати, нужно было бы пожалеть), которые на знали настоящей любви. Только несчастливая в родительской или собственной семье женщина, не знающая тепло любви и доверия, будет стремиться к собственной свободе любой ценой.
Татьяна28 октября 2011, 11:18
Здравствуйте о.Дмитрий. Читала ваши изданные книги- проповеди. Почему в них присутствует негативное мнение о старообрядцах ? У меня сложилось мнение, что вы, такой знающий человек, не очень хорошо знаете историю. Вы так здорово обо всём рассказываете, но в этом вопросе, пробел полный.
Илья27 октября 2011, 12:48
Спасибо Вам за столь яркое и мудрое высказывание. Думаю, "Кто имеет уши слышать, да слышит" (Евангелие от Марка 4:23)
Сергей14 октября 2011, 21:53
Уважаемый протоирей Дмитрий Смирнов. Просмотрел видео. Сильно. Мудро. Я поражен Вашей прямотой. Я недавно посещаю сайт Православие.Ру и только сейчас дошел до ваших статей. Спасибо. Практически все говорят, что сегодняшняя жизнь их заколебала, много называют причины - почему, но сути не улавливают... А Вы прямо в яблочко. Как бы это все, массово распостранить и довести людям до ума? Давно есть идеи,как это начать реализовывать,но не знаю с чего начать. Я хожу в церковь с семьей.Нормальный прихожанин.У нас хороший приход.И если мне, удасться с Вашего благословения,что-то хорошее сделать - я буду рад. Не сочтите за дерзость, если мне хочется Вам лично письмо написать, а не так как сейчас.Мой адрес в редакции. С уважением.
Екатерина 5 августа 2011, 19:19
Огромное спасибо о. Димитрию. Только благодаря ему всерьез осознала все проблемы современной семьи, и, особенно, абортов. Волосы дыбом, когда думаешь о том, что сейчас происходит. Атомизация общества, о которой говорит о.Димитрий, реализует принцип "Разделяй и властвуй" в отношении к семье. Готовится почва для пришествия понятно кого.
Алексей 3 июля 2011, 16:43
Статистические данные, характеризующие масштабы демографической катастрофы в стране. Примерно сто лет назад население России (190 млн. чел.) составляло 8% от всего человечества и ежегодно (до 1917 г.) прирастало на 2 млн., несмотря на I Мировую войну. В 2000 г. россияне составляли 2,4% от общего числа землян (ок. 7 млрд.), а к 2050 их численность может сократиться до 1%. Демографический спад в России В. Жуков связывает с резким ростом числа разводов (60% от заключенных браков) и с огромным числом абортов. Согласно официальной статистике, ежегодно во чреве матери погибает около 1,3 млн. детей, но выступавший считает, что реальная цифра приближается к 4 млн.Институт демографических исследований -Россия с 1965 г. принадлежит к числу стран где коэффициент рождаемости «ниже критической отметки». В России современные параметры рождаемости в 2 раза меньше, чем требуется для замещения поколений.А прогноз Института демографических исследований еще более мрачный: нас будет меньше на 70,5 млн.главная причина такой тенденции – это не столько рост смертности, сколько снижение рождаемости. Последнее же связано с трехкратным ростом количества разводов за последние 20 лет и с «эпидемией абортов», число которых с 1992 по 2010 г. составило 40,5 млн. (а реально – в 2 раза больше)." Так что "свержение народа с лица земли" уже идет полным ходом! Пора бы наконец и задуматься!
Владимир. 3 июля 2011, 13:10
Спаси, Господи!Почитал комментарии, как на поле битвы побывал.Радует неравнодушие людей.Бог в помощь!
Валерий65 1 июля 2011, 18:27
Феминизм - прямая угроза семьи и обществу, так же, как ювенальная юстиция. Если кому-то непонятно, то я сомневаюсь, что у него есть нормальная семья.
Лена 1 июля 2011, 17:33
Ответ Елене Федоровой. "По плодам их узнаете их". Поглядите заключительную декларацию Демографического саммита http://www.pravmir.ru/moskovskij-demograficheskij-sammit-v-osnove-sushhestvovaniya-chelovechestva-lezhit-semya/ и скажите, с чем Вы в ней несогласны ? Было бы лучше чтобы этот саммит не состоялся и такой Декларации не появилось? Надо жить в реальном мире и пользоваться теми средствами, которые реально доступны. Если бы Вы увидели тонущего ребёнка, а на пляже кроме Вас, предположим, неумеющей плавать, был бы только чемпион по плаванию, но при этом картёжник и блудник, Вы обратились бы к нему с просьбой помочь ребёнку или сочли бы его представителем "совета нечестивых" к которому обращаться ниже Ваших нравственных принципов? Я конечно специально сильно утрирую, Вы меня понимаете, но на саммите где никто не пытался никому навязать своё учение о Божией матери и т.д., а говорили о проблемах семьи, которые касаются всех, не являлось ли тоже разумным сплотиться вокруг этих вопросов, чтобы создать единый фронт сопротивления силам, направленным на разрушение семьи? Сам Господь бывал в домах грешников и мытарей, разговаривал с язычницей самарянкой, делал это с благой целью во спасение их душ. Разве на саммите тоже не шёл разговор в конечном итоге о спасении душ?
Владислав 1 июля 2011, 14:21
Здравствуйте, всем! В самом деле стоит оценить, что редакция сайта публикует комментарии людей с разными точками зрения. Прочитывая их высказывания начинаю вспоминать как когда-то был активным "ругателем врагов Православия" и "яростным защитником". Невпопад вставлял ссылки из Писания, а потом жалел об этом, т.к. не знал их правильного толкования. Каюсь... Правильно говорит о. Димитрий - читайте Евангелие каждый день, старайтесь чаще подходить ко Причастию, молитесь утром и вечером и при каждом деле и начинании, и Вы увидите и почувствуете... Бог рядом. Молитесь о помощи, чтобы никого не осуждать, не раздражаться, не пустословить, избавиться от суетных помыслов и стрел лукавого. А за всё только благодарить. И вам не захочется вступать в ненужные споры. Бог вам в помощь! Разве кто-то сомневается в победе Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. С уважением, Владислав
Оксана30 июня 2011, 14:39
Очень было познавательно. Полностью с вами согласна. Я тоже, когда-то ошибалась по молодости. И только с появлением семьи и ребенка, понимаю, что женщина хранительница очага, дети приносят то самое счастье! И с появлением ребенка понимаю,что хочу ее оградить от всего дурного! С уважением, Оксана
Елена Федорова30 июня 2011, 13:56
По поводу : "Ну так посмотрим, как полетят пёрышки от "известной феминистки", отец Димитрий знает, что делает. Открытая дискуссия с идеологическим оппонентом- это совершенно правильный цивилизованный шаг". Ответ: Предоставлять цивилизованную платформу либеральным феминисткам для пропаганды антисемейных проабортных взглядов на конференции, которая позиционируется как христианская, странно. О.Димитрий выступает на форуме в РГСУ сразу же за подругой Гребешевой И.И. (ген. директор РАПСа) Климантовой Г.И. Лахова и Жириновский защищались в РГСУ, который является центром феминологии и гендорологии в России. Миллионеру Жукову (ректору РГСУ) совершенно все равно с кем делать бизнес с Лаховой и Гребешевой или с о. Димитрием Смирновым. Но что в этом гадюшнике делать православным? Другой аспект. Чему могут научить православных протестанты, прибывшие десятками вагонов на демографический форум? Поруганию девства в учении о Божьей Матери, отрицанию монашества и таинств, распространению женского священства, извращению языка, молитвы и Евхаристии? Разве Вы не знаете, что англикане имеют епископов гомосексуалистов и "венчают" гомосексуальные "браки"? Может быть все-таки правильно "не ходить на совет нечестивых"?
Иоанн29 июня 2011, 18:39
"Константин: Узко мыслите товарищ. Сваливать все беды на либерализм с феминизмом это дикость. То есть буквально - только дикарь может так думать. На самом деле все гораздо сложнее. Мне очень неприятно, что подобные измышления вообще попадают "в эфир"..." Это вы так ругаетесь аккуратно. Понятно. Не надо вешать ярлыки в такой дикой форме. Дикари, кстати, вообще не думают на такие темы. Им и так хорошо. Всё гораздо сложнее как раз для вас. И если вам не приятно, что священник выступает на православном сайте, найдите для себя сайты, где вам будет приятно... Что касается "измышлений", будьте почтительны к очень уважаемым пастырям Русской Православной Церкви. Когда вы придете к Богу, тогда всё поймете.
Василий29 июня 2011, 13:40
Либерализм и комунизм не имеют нечего общего Коммунизм (от лат. commnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.[1] Либерализм-философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка. вторая часть размышления где отец говрит о духовности волшебно замечательна, перевая часть где говорит об определении терминов, не профисиональна
Лена28 июня 2011, 18:01
ответ Константину на слова:"Узко мыслите товарищ. Сваливать все беды на либерализм с феминизмом это дикость" Eсли Вы мне укажете в какой фразе о. Димитрий говорит, что все беды идут ТОЛЬКО от либерализма и феминизма то я сегодня же вышлю 1 тысячу евро на ваш счёт. Если Вы послушаете его проповеди , выложенные на Мультиблоге, то узнаете что бед у человека гораздо больше, и внешних, и внутренних,в последнем случае я имею ввиду грех и страсти.Так что либерализмом всё не исчерпывается к сожалению.
Elena28 июня 2011, 17:19
Spasi Gspodi!O.Dmitrii,Bozhjei vam Pomocchi vo vsem!Mnogie leta!S,poklonom r.b.Elena.
Лена28 июня 2011, 16:56
Ответ Елене Фёдоровой на : "А почему завтра на Демографическом форуме в Москве прот. Димитрий (Смирнов) выступает сразу же за известной российской феминисткой..." Ну так посмотрим, как полетят пёрышки от "известной феминистки":) , отец Димитрий знает, что делает. Открытая дискуссия с идеологическим оппонентом- это совершенно правильный цивилизованный шаг.
Елена Федорова28 июня 2011, 13:48
А почему завтра на Демографическом форуме в Москве прот. Димитрий (Смирнов) выступает сразу же за известной российской феминисткой зав. кафедрой гендерологии и феминологии, членом Московского Центра Гендерных исследований, в состав ученого совета которого входит ген. директор РАПСа Гребешева И.И., Климантовой Г.И.? Форум организован самим прот. Димитрием Смирновым, он там не приглашенный. Или теперь можно делать все и это "все" называется православным христианством? Спасибо, что не поставили выступление Климантовой сразу же за выступлением Патриарха. Хотя теперь какая разница?
Константин28 июня 2011, 13:40
Узко мыслите товарищ. Сваливать все беды на либерализм с феминизмом это дикость. То есть буквально - только дикарь может так думать. На самом деле все гораздо сложнее. Мне очень неприятно, что подобные измышления вообще попадают "в эфир"...
Елена28 июня 2011, 11:33
Бесконечно благодарна Вам за Ваш подвиг. Молюсь о Вашем здравии. Елена.
Кирилл28 июня 2011, 08:29
Ужас какая неграмотность: надо додуматься назвать религиями либерализм и феминизм. Товарищи комментаторы, вы что, с ума сошли? Где там здравомыслие? Значение слова религия хоть сначала узнайте. Прости Господи невежд, ибо не ведают, что пишут.
Алекс.28 июня 2011, 02:10
Спасибо Отцу Димитрию за проповедь. Всем остальным бдительности и ясности сознания. Выборы на носу, а либералы снова меняют кожу. Опять нам пытаются всучить "либеральную конфетку" только теперь под якобы патриотической начинкой. "Народный фронт"- это либералы цель которых сохранить либо существующий "порядок" в стране, либо некоторую часть мест в парламенте (от народа они далеки),национал-демократы - ещё более радикальны и нацелены фактически на развал России. Бдите братья и сёстры! Мы на войне и решающий бой близок! Держитесь веры и церкви Православных и Русского Имперского знамени. P.S Кому интересно, некоторые материалы по теме или близко к тому. http://mosnarodsobor.ru. Храни всех Господь! Слава России! Алекс.
Лена28 июня 2011, 00:57
Отец Димитрий очень вовремя для нас всех объясняет суть происходящих явлений, которые маскируются под благовидные лозунги борьбы "за права и свободы" . Вот только разобравшись оказывается что это "права" на дела, противные Богу и "свободы" убивать. Если сейчас не противостать этим явлениям и позволить им юридически закрепиться то лет через десять не будет возможности не только с этим бороться , но даже назвать это своим именем. Так что времени осталось мало для того чтобы что-то сделать.
Иван27 июня 2011, 22:56
"эти самые либералы и фэминисты, вступили с нами в борьбу. Чем же нам им ответить? У них есть организационные центры,гранты (которые вы упомянули),да много чего у них есть,а что у нас?" Да, а ещё у них - гуманистическая, ориентированная на человека философия, а у вас - мораль из бронзовых веков. Ваши деньки сочтены, скоро религия коньки отбросит!
Andrew27 июня 2011, 19:49
Александр: "...,а что у нас?" С нами Бог, кого убоимся?
евгений27 июня 2011, 19:15
какой ужас... батюшка, увы, скатывается в демагогию :( печально. прости его господи и дай ему разума. 2 ольга и какие же плоды либерализма вы видите? 2 александр что мешает вам создать фонды и спонсировать гранты?
дмитрий27 июня 2011, 18:39
Как всегда, удивительная четкость и здравость мысли! С уважением, Дмитрий
Cyxapb27 июня 2011, 18:37
Нелепейший фашистский бред, полный лжи и передергиваний.
Александр27 июня 2011, 17:35
Батюшка,вот они, эти самые либералы и фэминисты, вступили с нами в борьбу. Чем же нам им ответить? У них есть организационные центры,гранты (которые вы упомянули),да много чего у них есть,а что у нас?
Ольга27 июня 2011, 17:26
Совершенно согласна со всем услышанным. Как только бороться с этой заразой в нашем обществе? Плоды либерализма уже видны, к сожалению. С Уважением.
Владислав27 июня 2011, 14:55
Здравствуйте, о. Димитрий, полностью с Вами согласен. Как ни странно в последнее время почему-то сам стал заострять внимание на этом "либерализме", задумываться над его сутью. А сегодня Вы "услышали" мои мысли и всё "разжевали", осталось только проглотить. Хочу также поблагодарить Вас за назидательные проповеди и замечательные ответы на вопросы, опубликованные в мультимедийном блоге. После работы включаю компьтер и просматриваю, что ещё не видел. Мне очень нравится Ваша форма изложения любой информации: с примерами из настоящего и прошлого, ссылками на Писание и немного тонкого юмора, а иногда и "прямой текст. Дай Бог Вам здоровья и долгая лета! С уважением, Владислав
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×