Андрей Аршавин удостоен знака святой мученицы Татианы

Москва, 17 июня 2009 г.

Сегодня, в Царском Селе футболисту Андрею Аршавину будет торжественно вручен знак святой мученицы Татианы. Игрок сборной России и английского футбольного клуба "Арсенал" приедет в Феодоровский Государев собор, где епископ Петергофский Маркелл вручит ему эту общественную награду, сообщает "Русская линия".

Как рассказал духовник петербургского футбольного клуба "Зенит" иерей Глеб Грозовский, знак святой Татианы, ежегодно вручаемый за общественную активность и работу с молодежью, в этом году был единодушно присужден известному футболисту. Награду, учрежденную более десяти лет назад межвузовской ассоциацией "Покров" и рядом других организаций, вручают в праздник святой Татьяны 25 января, в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга, но в тот день Аршавин не смог там присутствовать.

После вручения знака футболист посетит царскосельскую "Детскую деревню SOS", где проведет благотворительную акцию "Сыграй в команде Аршавина". Это своеобразный мастер-класс для подростков, которые смогут на равных посоревноваться с именитым спортсменом. Это уже не первая благотворительная акция, которую проводят футболисты "Зенита" в Царском Селе. Весной этого года там поочередно побывали две группы игроков этой команды. Тогда они внесли свою лепту в воссоздание Екатерининского собора – архитектурной доминанты Императорской резиденции.

17 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×