Что значит быть миротворцем?
40 001 6
Духовная жизнь

Рейтинг: 9,8|Голосов: 565

Что значит быть миротворцем?

Игумен Нектарий (Морозов)

Те, кто подражает Христу, главному Миротворцу, в превращении вражды в мир, настолько Богу угодны, что они становятся Ему сынами. Однако быть миротворцем не значит впадать в другую крайность – проявлять малодушие и человекоугодие.

В каливе отца Паисия
84 836 5
Святые, подвижники благочестия

Рейтинг: 9,9|Голосов: 1881

В каливе отца Паисия

Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай

Перед нами открывается вид на смиренную каливу старца Паисия. До нее осталось минут пятнадцать ходьбы. Мы продолжаем спуск и в то же время, возможно, духовно мы поднимаемся к высочайшей точке земли!..

День памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла 29 июня / 12 июля
115 632 1
Праздники и посты

День памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла 29 июня / 12 июля

О святых апостолах Петре и Павле – Проповеди – Вопросы священнику – Библейские события – Храмы – Паломничества

Боль расширяет сердце
59 484 10
Духовная жизнь

Рейтинг: 9,8|Голосов: 1108

Боль расширяет сердце

Часть 2: Смиренный не чувствует боли

Архимандрит Андрей (Конанос)

Когда мы спорим с Богом, негодуем и теряем веру, это значит, что у нас нет смирения. Если веришь в вечную жизнь, то всему имеется объяснение и толкование. Во Христе мы найдем ответ на вопросы почему, как и когда.

Промысл Божий (+ВИДЕО)
265 422 23
Духовная жизнь

Рейтинг: 9,8|Голосов: 2300

Промысл Божий (+ВИДЕО)

Закон Божий с протоиереем Андреем Ткачевым. Беседа 18-я

Протоиерей Андрей Ткачев

Жизнь человеческая – это нитка в гобелене. Это кусочек слюды большой мозаики. Отойди на расстояние – и узнаешь, что ты вшит, вставлен, вмонтирован в огромную картину.