Александр Гезалов

С 1999 года председатель Карельской общественной молодежной организации «Равновесие», ряда других общественных организаций, консультант социального Центра «Попечение».

Женат. Имеет двух сыновей и дочь.

Выпускник детского дома, в которых провел 16 лет. После детского дома служил на атомной подводной лодке торпедистом.

Образование высшее – социальное. Автор известной книги о жизни детей-сирот «Соленое детство», автор многих публикаций на социальные темы. Занимался строительством нескольких православных храмов и часовен, помощью нуждающимся людям.

Шеф-редактор сайтов «Сиротская душа – sirotinka.ru» и «Stop-abort. Ru — В защиту жизни», «Союза выпускников детских домов России uspeshnye-siroty.ru». Награжден государственными, церковными и ведомственными наградами.

Живет и работает в Москве.

http://gezalov.net/

Рейтинг: 6.8|Голосов: 17

Записки социального работника провинциального прихода или системная доброта

Александр Гезалов

Неопытный социальный работник храма на самом деле сделать может не очень много, если не имеет специальных знаний, для него социальная работа будет темным лесом, в который надо заходить умело, зная «входы и выходы» в новые знания. Но это уже термины, от которых зависит, будет ли эффективной работа этого самого социального служащего на конкретном православном приходе. Так получилось, что мне посчастливилось еще до того момента, когда Патриарх Кирилл обратил на эту ситуацию внимание, четыре года работать этим самым социальным работником на одном приходе г.Петрозаводска. Конечно, я уже имел большой опыт работы в НКО, и мне было гораздо проще создавать новую структуру, и мы ее создали. Во многом все это произошло благодаря воле местного настоятеля храма св. Вмчц Екатерины протоиерея Андрея Верещагина. Мне посчастливилось поработать в этом очень интересном приходе,в качестве социального работника. Благодарю за это Бога.

×