Архиепископ Пантелеимон: Гомосексуализм не может пропагандироваться как норма половой жизни

Киев, 30 декабря 2016 г.

    

Гомосексуальный образ жизни не может пропагандироваться как норма половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям, заявил председатель Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

«Несмотря на протест Канонической Церкви и общую позицию религиозных организаций, изложенную в Декларации Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций от 15 мая 2007 года «О негативном отношении к явлению гомосексуализма и попыток легализации так называемых однополых браков», Кабинет Министров подал на рассмотрение парламента законопроект, который вводит понятие "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность» не только в Трудовой кодекс, но и в другие законы Украины», рассказал Владыка.

«Во время подготовки и принятия нового Трудового кодекса и других законов Украины вместо юридически неопределенных понятий – «сексуальная ориентация», «гендерная идентичность", как альтернативу, Церковь предложила использовать понятие "пол"», сказал архиепископ Пантелеимон.

«Мы категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни трактовался как природный, нормальный и полезный для общества и личности, подчеркнул он. Не может грех пропагандироваться как вариант нормы половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям. Кто же тогда будет рожать украинских граждан? Кто станет будущим нашего государства и родной земли?», заключил он.

Как сообщалось, несмотря на протесты Церквей, кабинет министров подал на рассмотрение Парламента законопроект, который вводит понятие «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» не только в трудовой кодекс, но и в другие законы Украины

30 декабря 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×