Фотовыставка пейзажей владыки Марка открылась в Москве

Москва, 5 августа 2016 г.

Уральские просторы Уральские просторы
    

«Письма к друзьям» — так называется фотовыставка работ митрополита Рязанского и Михайловского Марка, которую можно увидеть в Москве, на Гоголевском бульваре, сообщает tsargrad.tv

Фотовыставка состоит из лирических зарисовок, которые показывают красоту среднерусского пейзажа. Такие фотоснимки напоминают «дорожные фотографии», которые обычно мы отправляем друзьям вместо открыток.

«Еще сто лет назад люди, когда путешествовали и желали передать весточку своим родным и близким, поделиться с друзьями новыми впечатлениями, то отправляли своим адресатам открытки с живописными картинами дальних стран, — говорит владыка Марк. — В наше время, чтобы поделиться с друзьями красотой Божиего мира, не обязательно искать художественные открытки. Сегодня у нас есть новые возможности. Современные люди посылают друг другу «дорожные» фотографии. И отправляют их уже не традиционным способом, по почте, а просто — по телефону. Настоящая выставка сложилась именно из таких фотозарисовок, предназначенных для друзей. В этой экспозиции — виды природы, пейзажи, отснятые в разных краях. И в России, и за рубежом. Однако центральное место занимают фотографии родной земли».

Фотовыставка организована при поддержке правительства Москвы, Патриаршего подворья храма Святой Елисаветы и обители Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе.

5 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×