Митрополит Онуфрий благословил особое молитвенное правило на время Всеукраинского Крестного хода

Киев, 10 июля 2016 г.

    

Ежедневно, в период, пока продолжается Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил читать особое молитвенное правило, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Ранее в своем обращении Предстоятель призвал всех верных Украинской Православной Церкви принять участие в этом молитвенном шествии. Он в частности отметил, что каждый христианин в зависимости от сил и возможностей, сможет присоединиться к шествию: «Кто может идти в Крестном ходе долго – пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте – пусть это делает. Может накормить паломников – все это также является вашим участием в общем великом деле».

Его Блаженство благословил всем православным украинцам до 27 июля ежедневно выполнять особое молитвенное правило.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил тем, кто не может присоедениться к Крестному ходу, читать келейно 12 раз молитву «Отче наш», 12 раз «Богородице Дево, радуйся!» и молитву за мир в Украине.

МОЛИТВА

Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды

Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими коленопреклонныя молитвы и смиренныя слезы наша, приносимыя пред Святым Алтарем Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего, приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет любве Твоея, явленныя на Кресте Твоем, просветил всякаго человека страждущаго в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.

Приими ходатайство святаго и благовернаго князя Владимира, крестителя и просветителя земли нашея; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего; приими заступничество угодников Твоих Антония и Феодосия и с ними всех преподобных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших; приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших; приими прошения всех святых Церкве Твоея, трудами своими землю нашу освятивших. Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани.

Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша, научая и нас оставляти обиды должником нашим, и преклони гнев Твой на милость Твою, усмиряя всякия крамолы и нестроения в державе нашей, яко Ты еси един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Именно эту молитву читают и участники Крестного хода.

10 июля 2016 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Василија 8 марта 2022, 13:38
Аминь
Victoria 27 февраля 2022, 15:16
Господи, помилуй нас грешных, и останови эту братоубийственную войну, по велицей милости Твоей!
Фотиния26 июля 2016, 05:09
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ с УКРАИНСКИМ КРЕСТНЫМ ХОДОМ ЗА МИР и ЛЮБОВЬ! Все православные, присоединяйтесь к молитвенному правилу, которое благословил Блаженнейший Митрополит Онуфрий!Только это спасет Украину.мир всем
Алла18 июля 2016, 20:28
Донбасс православный с вами! Молите Бога и Пресвятую Богородицу о прекращении войны! Мы также молимся правилом которым митрополит Онуфрий благословил! Господи услуги нашу молитву!
Viktoriya 13 июля 2016, 06:26
Prisoedinyayus iz Brooklyn, NY.Edinym Serdtsem i edinymi Usty pomolimsya bratiya i sestry!
Феофанов13 июля 2016, 01:37
С праздником дорогие.
Духовного сознания и ума Апостола Павла, и крепости веры Апостола Петра да покажет нам Господь.
Ведь Расколы были. И даже масштабнее и глубже по значению.
Значит заслужили. Значит во благо.
За все Слава Богу.
Дай Бог силы и радости всем участным этому Крестному ходу.
Ирина12 июля 2016, 11:47
Боже, помилуй нас, грешных, и прости.
Любовь11 июля 2016, 18:56
Спаси Господь Украину, Церковь православную и народ наш многострадальный, Матерь Божья упроси Сына Твоего и Бога нашего пусть остановит войну, спасет Украину!
Молимся молитвами, которыми благословил Блаженнейший Митрополит Онуфрий!
Вера11 июля 2016, 15:53
Царица Небесная ,спаси Святую Русь!!!
Лидия11 июля 2016, 11:22
Россия и Казахстан с вами!)
Антон11 июля 2016, 11:21
Твёрдо убеждён, что первопричиной нынешних нестроений и кровопролития на Украине был церковный раскол. Именно духовная катастрофа привела к экономической, социальной, политической и военной катастрофе.

Поэтому спасти Украину могут только духовные средства. Только молитва, пост, трезвение могут остановить её на краю пропасти. И первым знаком выздоровления украинского общества станет уврачевание раскола. Без него Украина просто вымрет. (Вспомним, что в 1991 г. население Украины составляло 52 миллиона человек, в 2013 - 45 миллионов, а сколько сегодня - никто не знает, но называют цифры от 35 до 40 миллионов).

Поэтому владыка Онуфрий делает единственно правильное дело в сложившихся обстоятельствах - дело усиленной молитвы за свой гибнущий народ. Помоги ему, Господи!
Владимир11 июля 2016, 11:20
Присоединяюсь, спаси, Господи !
Наталья 11 июля 2016, 00:11
Спаси, Господи! .Помогите, пожалуйста, найти эту молитву на украинском языке-моей маме трудно на русском молиться. Заранее спасибо
Светлана 10 июля 2016, 20:09
Евгений, присоединяйтесь к молитве по соглашению отца А.Ткачева на сайте Елицы в 21ч., мы об этом тоже молимся
Елена Киев10 июля 2016, 19:42
Просим, братья и сестры, ваших молитв!
Денис Бондаренко10 июля 2016, 19:39
Только это спасет Украину.мир всем
Сергий10 июля 2016, 15:59
Все православные, присоединяйтесь к молитвенному правилу, которое благословил Блаженнейший Митрополит Онуфрий!
Евгений10 июля 2016, 15:43
И потоки крови детей убиваемых абортами останови. Аминь!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×