Тысячи верующих присоединились к Всеукраинскому крестному ходу в Почаевской лавре

Почаев, 9 июля 2016 г.

Фото: pravlife.org Фото: pravlife.org
    

Сегодня утром, 9 июля, сразу после молебна в Успенском соборе, из Свято-Успенской Почаевской Лавры вышел Всеукраинский Крестный ход, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Молитвенный ход мира, любви и молитвы за Украину возглавляют митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Почаевский Владимир, наместник лавры, епископ Шуйский Серафим, ректор Почаевской духовной семинарии.

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в период с 3 по 27 июля.

Духовенство, монахи и тысячи паломников идут с молитвой о мире и спокойствии в государстве. По дороге читают акафисты Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым.

В сопровождении Почаевской иконы Божией Матери крестоходцы пройдут по маршруту: Почаев – Кременец – Межречье – Славута – Шепетовка – Полонное – Романов – Чуднов – Коростышев – Ставище – Ситняки – Макаров – Колонщина – Дмитровка – Киев (храм Феодосия Черниговского) – Киев (Владимирская горка).

В первый день верующие преодолеют 17 километров и остановятся в Богоявленском Кременецком монастыре.

Шесть дней назад молитвенное шествие стартовало на востоке страны. 3 июля верующие, выйдя из одной из Успенской Святогорской лавры, уже прошли Донецкой областью и продолжают свой ход Харьковской – в направлении столицы Украины. 27 июля, в День Крещения Руси, два крестных хода встретятся в Успенской Киево-Печерской лавре. Закончится Всеукраинский крестный ход мира и любви молебном на Владимирской горке.

Выход крестного хода из Почаевской Свято-Успенской лавры Выход крестного хода из Почаевской Свято-Успенской лавры
    

Для желающих присоединиться к Всеукраинскому крестному ходу работает «горячая линия»: маршрут Святогорск – Киев: 095-729-98-59; Почаев – Киев: 067-009-77-33.

9 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×