Совет муфтиев России создал комитет по борьбе с терроризмом

Москва, 18 мая 2016 г.

© РИА Новости. Андрей Стенин © РИА Новости. Андрей Стенин
    

Совет муфтиев России (СМР) создал комитет по безопасности, целью которого станет, в том числе, противостояние экстремизму и радикализму, сообщает РИА-Новости, ссылаясь на официальный сайт религиозной организации.

«Одной из основных задач комитета является информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации конституционных полномочий председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации по определению основных направлений внутренней и внешней политики Совета муфтиев России в области безопасности и противодействия терроризму, экстремизму, обеспечению защиты прав и интересов мусульман и их духовной жизни», говорится в сообщении.

Целью создания органа в структуре СМР стала разработка стратегии «защиты прав и интересов мусульман страны, противостояния любым проявлениям экстремизма и радикализма», а также «объединения мусульманских общин России в рамках централизованной организации» и сохранения межнационального и межконфессионального мира. Комитет создан по распоряжению главы СМР шейха Равиля Гайнутдина.

Руководителем комитета стал одиннадцатикратный чемпион мира по боям без правил, полковник ФСБ Саид-Магомед Эсамбаев. Деятельность органа будет осуществляться в рамках Экспертного совета при СМР.

18 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×