Группа "Россия - Исламский мир" в конце мая проведет заседание в Казани

Казань, 12 мая 2016 г.

Казань. Кремль. Казань. Кремль.
    

Представители 30 мусульманских стран примут участие в заседании группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которое пройдет в Казани 25–28 мая, сообщает Интерфакс-Религия.

«Ожидается, что в этом году в Казань прибудут представители из 30 мусульманских государств, а также 19 экспертов из России», – сообщает пресс-служба главы Татарстана в четверг со ссылкой на слова премьер-министра республики Ильдара Халикова.

«Основные цели запланированных мероприятий – формирование у иностранных членов группы объективного мнения о России, ее поликультурном обществе, представление гостям на примере Татарстана накопленного опыта в области развития межконфессиональных и межкультурных отношений», – добавил он.

Премьер-министр Татарстана напомнил, что в июне 2014 года президент РФ Владимир Путин уполномочил главу республики Рустама Минниханова возглавить эту группу и возобновить ее деятельность.

Через год, в июне 2015 года, в Москве прошло заседание группы в обновленном формате под председательством Р. Минниханова. В ее работе принимали участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Ияд Мадани, государственные и религиозные деятели исламских стран.

По словам И. Халикова, Казань примет заседание группы во второй раз: первое состоялось в августе 2006 года.

12 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×