Московский Патриарший мост украсят фотографии знаменитых храмов

Москва, 3 мая 2016 г.

На выставке "Православные храмы России: взгляд сквозь время", открывающейся в вторник на Патриаршем мосту у храма Христа Спасителя, будут представлены уникальные фотографии трех поколений российских пейзажных фотографов, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

    

"Это бесплатная, открытая для всех желающих выставка в пешеходной зоне города. Экспозицию составили более 60 фотографий большого формата. Работы трех поколений лучших отечественных пейзажных фотографов представят не только красоту, архитектурное и эстетическое великолепие православных святынь, но удивительную гармонию, с которой они вписаны в окружающий пейзаж, образуя единое целое с природой, формируя неповторимый образ России", — приводит синодальный отдел слова организаторов мероприятия.

Проект получил поддержку правительства Москвы и благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Посетители будут иметь возможность не только увидеть фотографии, но и получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов, а также совершить виртуальные 3D путешествия по святым местам, отмечается в сообщении.

"Цель проекта состоит в привлечении внимания широкой зрительской аудитории к архитектурному и культурно-историческому наследию нашей страны, к традиционным духовным ценностям русского народа, живым воплощением и средоточием которых являются русские православные храмы", — подчеркнули устроители выставки.

3 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×