Зампред Мособлдумы предлагает создать национальный заповедник под эгидой Церкви

Москва, 22 апреля 2016 г.

Заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин предложил передать часть лесных пространств под защиту Русской Церкви, сообщает Интерфакс-Религия.

«Мы могли бы посмотреть вместе с министерством природных ресурсов и взять под защиту Матери-Церкви несколько огромных массивов леса, создать там заповедник. Мы создали бы его как национальный заповедник, и это было бы под эгидой Церкви», – заявил Н.Чаплин на круглом столе в храме Христа Спасителя «Церковь и экология».

Он попросил представителей Церкви активно привлекать людей к посадкам лесов в Подмосковье, которая осуществляется два раза в году – весной и осенью.

В свою очередь представитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин заявил, что Церковь намерена развивать экологическую деятельность, в том числе по охране лесов, Волги и Арктики.

«Мы не рассматриваем экологический проект Русской церкви как какой-то проект собственного пиара, а как часть совокупной борьбы за человека. Антропогенный фактор является основной причиной разрушения природы вокруг нас, то есть проблема – в человеке», – заявил он.

22 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×