Старцы. Архиепископ Иоанн Шанхайский

ВИДЕОФИЛЬМ

В преддверии Рождества Христова предлагаем нашим читателям документальный сериал «Старцы», рассказывающий о замечательных подвижниках XX века. Сериал снят студией «Неофит» и телеканалом «Культура». Показанные весной 2015 года по телеканалу «Культура», эти фильмы вызвали огромный интерес и многочисленные отклики телезрителей, что и не удивительно, ведь они не только рассказывают о святых людях – наших почти что современниках, но позволяют увидеть их, услышать их, благодаря редким кадрам киносъемки.

Сегодня мы предлагаем посмотреть фильм, посвященный святителю Иоанну Шанхайскому. Русский эмигрант Михаил Максимович принял постриг с именем Иоанн в Сербии, в 30-е годы получил архиерейскую кафедру в Шанхае, бежал вместе с русской общиной на Филиппины.

7 января 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Хотите увидеть живого святого?» «Хотите увидеть живого святого?»
Свт. Иоанн (Максимович) в воспоминаниях современников
«Хотите увидеть живого святого?» «Хотите увидеть живого святого?»
Святитель Иоанн (Максимович) в воспоминаниях современников
Портал Православие.Ru публикует воспоминания людей, близко знавших святителя Иоанна и ставших свидетелями чудес, происходивших по его молитвам.
Владыка Иоанн Владыка Иоанн
Прот. Андрей Ткачев
Владыка Иоанн Владыка Иоанн
Протоиерей Андрей Ткачев
Сам Владыка Иоанн понятно чем навлек на себя немилость. Слишком свободен от условностей, ничего барского и чопорного, никакого сходства с одной из орлиных голов на двуглавом гербе.
«Лампадка зажглась!» «Лампадка зажглась!»
Из рассказов Елеонской игумении Моисеи
«Лампадка зажглась!» «Лампадка зажглась!»
Из рассказов Елеонской игумении Моисеи
И вдруг я подумала: «Действительно, а что там, в миру? Работать, чтобы кушать и спать?» И на третий день уже решила: «Поступаю в монастырь. Мне здесь все нравится».
Комментарии
31 мая 2016, 11:18
Помоги, святой Иоанн, рабе Божьей Галине, помоги в хорошем деле, моли Господа за грешную рабу Галину и за успех в хорошем деле. Благодарю за молитвы.

Olga Bethell18 января 2016, 07:10
Святой батюшка Иоанн, моли Бога нашего о нас грешных, укрепи веру нашу, даруя помыслы исповедания грехов наших. Помоги детям нашим в сие тяжкое время, не дай отпасть от веры православной! Дай здравия душам и телесем нашим во имя господа Иисуса Христа. Аминь.
Inna Aslanian 18 января 2016, 07:02
St.John.
Please, Pray for us.
Алевтина13 января 2016, 21:58
Святитель Иоанн Шанхайский, моли Бога о нас грешных и о болящей р. Б. Марии!
Валерий Хомич10 января 2016, 08:08
Св.Иоанн Шанхайский,моли Бога о мне многогрешном!
Алексей Кеннеди ( Кочнев)10 января 2016, 08:01
Дорогой Владыка моли Бога о насъ +++
Вера Рыбалова 9 января 2016, 19:45
Спаси. Господи создателей фильма о святителе Иоанне Шанхайском, такой тёплый с любовью созданный фильм очень радует. Показан наш родной отец,молящийся, страдающий за нас православных, оказавшихся в таких страшных условиях. гонениях! Господи, молитвами святителя Иоанна Шанхайского спаси и помилуй нас грешных, отведи от страны нашей нашествия иноплеменников, дабы не скитаться и нам, и не искать прибежище в чужих странах!Отче Иоанне моли Бога о нас.
Светлана 9 января 2016, 19:11
Низкий поклон создателям фильма за возможность "прикоснуться" к святым мощам Святителя Иоанна Шанхайского! Для Господа нет преград и расстояний,поэтому верю в то - что Господь слышит всех нас, просящих святых молитв Святого Божьего угодника! Сколько раз смотрю, или слушаю, рассказы о жизни великих людей православной церкви - никогда не покидает трепет перед той истиной : " Дивен Господь во святых Своих!" Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас !
Елена 9 января 2016, 13:24
Св. Иоанн Шанхайский, помоги Р.Б.Елене создать семью, не быть одинокой. Помолись, о Р.Б.Елене, очень верю в Твои молитвы.
Егор 8 января 2016, 22:03
Blessed be the name of the Lord from this time forth forever and ever! Владыка Иоанн моли Бога за нас грешных
Раб Божий Егор
Инна 8 января 2016, 21:59
фильм затронул за душу. очень впечатляет. А прославили владыку в России в 2008 году.
Валерий 7 января 2016, 21:26
Владыку прославили в 1994 г. Жаль, что такой замечательный фильм - и такой короткий!
7 января 2016, 20:56
Фильм очень интересный. Также я прочитала книгу "Несвятые святые" епископа Тихона, которая привела меня в церковь, молю Бога, чтобы ощущение веры меня никогда не покинуло. Сожалею, что к этому я пришла очень поздно.
р.б Марина 7 января 2016, 15:24
Св.ИОАНН Шанхайский помоги болящему младенцу Варе она не ходит помолись о ней Господу нашему!Вразуми моих чад Андрея Димитрия Андрея отр.Александра отр Ксению мл Анастасию мл.Киру Елену Екатерину Дарию.Помоги нам грешным!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×