Митрополит Калавритский Амвросий: Сегодня нашей Грецией управляют неверующие люди!

Греция, 22 декабря 2015 г.

После того, как в греческой прессе была опубликована статья митрополита Амвросия Калавритского «Плюйте на них», направленная против законопроекта об однополых "союзах", на митрополита набросились сторонники этого закона. В итоге митрополит был вынужден фактически оправдываться.

    

«Но я даже рад этому, - заявил митрополит, когда на него посыпались нападки, в своей статье, которую публикует Romfea. - Потому что мое мнение по поводу законопроекта получило широкую огласку, и неважно, положительную или отрицательную. Ведь мы достигли невозможного: а именно, обсуждаемый обществом законопроект о легализации сожительств людей одинакового пола уже не может проталкиваться скрытно».

«Прежде всего, – продолжил владыка – мы обращаем внимание на недопустимое высказывание мэра Салоник Янниса Бутариса, который сказал буквально следующее: "Мы будем преподавать гомосексуализм в школе!" ».

«Высокопреосвященнейшие митрополиты Салоникийский Анфим, Пирейский Серафим, Сисанионский и Сиатистский Павел, Месогейский Николай, а также многие другие епископы и священники выступили с соответствующими заявлениями либо посредством резолюций осудили этот бесстыдный законопроект.Наконец, Блаженнейший архиепископ Афинский и всея Греции Иероним в телевизионной передаче высказал свое мнение, то есть мнение Церкви по поводу продвигаемого мерзкого законопроекта.

Целиком и полностью нас удовлетворяет тот факт, что простые люди в подавляющем большинстве однозначно осуждают это грешное измышление», также говорится в заявлении владыки.

«Сегодня мы возвращаемся еще раз к этой теме, так как я хочу разъяснить некоторые детали, чтобы люди поняли нашу позицию», пишет владыка.

«Мы молимся о грешнике, о нашем ближнем. Мы заботимся о спасении душ, за которые Христос был распят! Следовательно, мы сочувствуем грешному человеку, мы молимся и прилагаем все усилия для его исправления и покаяния.

Но одновременно с этим, мы осуждаем, ненавидим и не терпим грех. Мы осуждаем греховное поведение.Мы осуждаем и порицаем греховные поступки. Потому что человек не должен смиряться с грехом. Итак, мы осуждаем греховный поступок, но молимся за человека, который подчиняется своим страстям.

При этом, мы, как свободные граждане, обладая правом голоса, порицаем, критикуем и осуждаем наших политических лидеров. А именно: тех, кто находится у власти и с таким бахвальством выставляет напоказ свою безнравственность.

Таким образом, мы не можем молчать, когда сожитель какого-то умершего актера публично хвастается, что в течение 25 лет был его любовником или, когда он публично жалуется, что их противоестественные отношения не могут быть легализованы!

Так же мы не можем молчать, когда госпожа-член парламента Греции клянется перед гробом мертвого актера, что будет добиваться легализации сожительства гомосексуалистов! Из-за этой несчастной депутатки, а так же из-за всех депутатов, кто вздумал ей подражать, появилось наше обращение: «Плюйте на них!» Итак, смысл наших слов в нем такой: презирайте их!»

В конце митрополит Амвросий привел фрагмент своей статьи «Плюйте на них!», вызывавшую буру в обществе.

«Христианский призыв не осуждать, как я считаю, не распространяется на политических деятелей. Здесь, напротив, мы имеем право осуждать как их действия, так и их самих! Потому что политиков избирает народ и, следовательно, они подотчетны народу! Что, если не осуждение, выражают различные забастовки? Посредством забастовок люди выражают недовольство политиками, которых они избрали, и принимаемыми ими законами!

Таким образом, нам позволено судить и поступки, и самих политических деятелей только потому, что, отдав за них свои голоса, мы передали им право стоять у руля нашей страны и руководить нами!

Мы осуждаем такую неслыханную наглость этого политического деятеля (то есть актрисы, депутата Анны)! Мы осуждаем и ее выходку и осуждаем ее саму!

Гомосексуализм – это отклонение от закона природы. Это преступление против общества. Это грех. Все, кто живут таким образом или защищают его – противоестественные люди. Это подонки общества.

К сожалению, братья мои, сегодня Грецией управляют и некоторые такие ничтожества! Несомненно, они составляют меньшинство от общего числа членов греческого парламента. Но они там есть. Это подонки общества, маргиналы, люди тьмы.

Я вам советую: не приближайтесь к ним! Не слушайте их! Не верьте им! Это общество грешников! Их право жить тайно, частным образом так, как они хотят. Но некоторые из них пытаются оправдываться публично! Нашей Грецией сегодня управляют неверующие люди! Я вам напомню слова поляка Леха Валенса: «Человек без Бога опасен!»

Итак, я вас призываю: осуждайте их! Плюйте на них! Голосуйте против них! Они – чудовища, которые душевно и телесно страдают! Это люди с умственными нарушениями! К сожалению, они намного хуже и более опасны, чем те, кто находится в сумасшедших домах!

Не колеблетесь! Где бы и когда бы вы их не встречали, плюйте на них! Не оставляйте их с поднятой головой! Они опасны!

Наша Церковь молится за них следующим образом: «Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более» (Пс. 103, 35).

После всего вышесказанного становится более чем очевидно, что приведенные слова обращены к политически лицам, которые, не спросив своих избирателей, пытаются узаконить безнравственность в самом отвратительном ее проявлении.

Следовательно, многие деятели СМИ вырезали мои слова, только и лишь только для того, чтобы создать у читателей ложное впечатление. Да простит их Господь!

Перевел с греческого Даниил Солошенко

22 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Сиатистский Павел: «Падение Греции было спланированным» Митрополит Сиатистский Павел: «Падение Греции было спланированным»
AgionOros.ru публикует основные положения статьи митрополита Сисания и Сиатисты Павла, вызвавшей широкий резонанс в Греции.
В Греции правительство собирается отправить на покой архиереев старше 67 лет В Греции правительство собирается отправить на покой архиереев старше 67 лет
Принудительный уход на покой митрополита Калавритского Амвросия, Солунского Анфима, Дриинупольского Андрея и других иерархов-традиционалистов развязал бы правительству руки и позволил действовать без оглядки на критику.
Греческий депутат, голосовавший за закон об однополых «союзах»: «Я чувствую на душе огромную тяжесть» Греческий депутат, голосовавший за закон об однополых «союзах»: «Я чувствую на душе огромную тяжесть»
Митрополит Сисания и Сиатисты Павел: Я бы задался вопросом: «Кто правит Грецией?» Митрополит Сисания и Сиатисты Павел: Я бы задался вопросом: «Кто правит Грецией?»
Я бы задался вопросом: «Кто правит Грецией?» Не в том смысле, что правительство не избрано народом, я ставлю вопрос иначе: правят ли наши власти или силы, находящиеся за пределами Греции?
Митрополит Анфим: Наша вера отодвигается в сторону теми, кто предпочитает тьму Митрополит Анфим: Наша вера отодвигается в сторону теми, кто предпочитает тьму
"В городе Патра проходила панихида по одному убитому гражданину. Возложить венок пришел известный политик. Вместо того, чтобы перекреститься, он поднял вверх кулак. Подобное явление сегодня стало массовым".
Митрополит Калавритский Амвросий: Может быть, уже настало время антихриста? Митрополит Калавритский Амвросий: Может быть, уже настало время антихриста?
Я задаю себе вопрос: может быть, уже настало время антихриста? Может быть, мы уже вступили в постхристианскую эпоху? Наглядным свидетельством этой эпохи будет «превратный ум»
Митрополит Дриинупольский Андрей: «Эта беда хочет поглотить Европу и все человечество» Митрополит Дриинупольский Андрей: «Эта беда хочет поглотить Европу и все человечество»
"Тому, что в прежние времена люди старались скрыть, или по крайней мере не рекламировали, 194 депутата торжественно придали официальный статус…"
Объявлен бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию «однополых союзов» Объявлен бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию «однополых союзов» Объявлен бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию «однополых союзов» Объявлен бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию «однополых союзов»
Вслед за митрополитом Пирейским Серафимом бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию содомии, объявили митрополит Фиотидский Николай и Сиатистский Павел.
Митрополит Гортинский Иеремия: Наша славная нация пришла в упадок, потому что мы отвернулись от Бога наших отцов Митрополит Гортинский Иеремия: Наша славная нация пришла в упадок, потому что мы отвернулись от Бога наших отцов
«Но не оставляйте меня, мои христиане, не оставляйте меня бороться в одиночку. Это не только моя вера и не только моя родина. Наша славная нация, прославленная тысячелетиями пришла в упадок, потому что мы отвернулись от Бога наших отцов. Дойдет до того, что Господь заберет у нас Свою благодать, раз мы попираем Его закон, и всяким мерзостям предаем статус закона»

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×