Болгария: в Ахелое пройдет праздник введения первоклассников во храм

Ахелой, 20 ноября 2015 г.

21 ноября, в День христианской семьи и православной молодежи, в курортном городке Ахелой на юге Болгарии будет проведено торжество, которое объединит всю городскую общественность, — введение первоклассников в храм, сообщает сайт Dveri.bg

Дети выполняют задания, готовясь к празднику Дети выполняют задания, готовясь к празднику
    

Торжественное введение первоклассников в храм — последний этап целой недели, посвященной христианской семье, рассказывает учительница начальных классов Пенка Атанасова. В течение этой недели дети познакомились с приближающимся христианским праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, подготовили выставки, посетили монастырь святого Георгия в Поморие и музей при нем.

Первоклассники посещают монастырь святого Георгия в Поморие Первоклассники посещают монастырь святого Георгия в Поморие
    

Праздничная программа начнется 21 ноября в 11 часов с литии, которая будет проведена в городской читальне «Светлина» при храме Вознесения Христова. Ученики, учителя и родители, несущие хоругви, знамена, иконы, цветы, будут встречены у дверей храма приходским священником Божидаром Желевым. Первоклассники первыми войдут в церковь, и введет их туда отец Божидар. В храме будет проведена торжественная программа. В конце дети вручат родителям открытки, специально изготовленные ими ко Дню христианской семьи.

Цель праздничной программы — приобщить к христианским нравственным ценностям не только маленьких учеников, но и их родителей. Это станет хорошей основой для совместной работы по религиозному образованию и воспитанию детей. Одна из целей праздника, учрежденного в БПЦ в 1925 году, — привлечь внимание к важности совместного сотрудничества школы, Церкви и семьи в деле развития детей и молодежи.

Перевела с болгарского Станка Косова

20 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×