«Шарли Эбдо» опубликовал «карикатуры» на катастрофу в Египте

Париж, 6 ноября 2015 г.

Темой для карикатур в журнале "Шарли Эбдо" на этот раз стало крушение в Египте пассажирского самолета Airbus А321 российской компании "Когалымавиа", сообщают "Вести".

Фото: Getty, январь 2015 Фото: Getty, январь 2015
    

Катастрофа, унесшая жизни 224 человек катастрофа обыгрывается сразу в двух рисунках.

Еще кто-то Шарли?

На первом из них — фигура бородатого мужчины в бедуинской одежде с автоматом на спине. Персонаж пригнулся, схватившись руками за голову, а сверху на него падают обломки самолета и фигура одного из пассажиров. Подпись гласит: "Исламское государство": Россия интенсифицирует бомбежки".

Второй озаглавлен "Опасности российских лоукостов". На нем большой человеческий череп с живыми глазами. На заднем плане — останки человеческих тел и лужа крови. Фоном всему — остов горящего самолета.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию на страницах французского журнала Charlie Hebdo карикатур, связанных с крушением российского самолета А321 в Египте, сообщает РИА Новости.

"Еще кто-то Шарли?" — написала она на своей странице в Facebook.

6 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Роскомнадзор вынес 19 предупреждений СМИ из-за карикатур на исламского пророка Роскомнадзор вынес 19 предупреждений СМИ из-за карикатур на исламского пророка
"Мы призывали не перепечатывать карикатуры, но 19 СМИ нас не услышали, и мы вынесли им предупреждение"
Пакистанские школьники-исламисты напали на своих сверстников-христиан Пакистанские школьники-исламисты напали на своих сверстников-христиан Пакистанские школьники-исламисты напали на своих сверстников-христиан Пакистанские школьники-исламисты напали на своих сверстников-христиан
Волна атак на христиан Пакистана, спровоцированная публикацией скандально известных карикатур журнала Charlie Hebdo на пророка Мухаммада, привела к применению исламистами насилия даже против детей и подростков
В Нигере идут погромы, спровоцированные публикациями «Шарли Эбдо» В Нигере идут погромы, спровоцированные публикациями «Шарли Эбдо» В Нигере идут погромы, спровоцированные публикациями «Шарли Эбдо» В Нигере идут погромы, спровоцированные публикациями «Шарли Эбдо»
Исламисты-радикалы африканской Республики Нигер вот уже шестой день продолжают громить церкви христиан страны и их дома.
За карикатуры на религиозные темы Роскомнадзор будет лишать СМИ лицензии За карикатуры на религиозные темы Роскомнадзор будет лишать СМИ лицензии За карикатуры на религиозные темы Роскомнадзор будет лишать СМИ лицензии За карикатуры на религиозные темы Роскомнадзор будет лишать СМИ лицензии
Роскомнадзор будет инициировать процесс прекращения регистрации СМИ в случае дальнейшего распространения ими карикатур на религиозные темы, сообщил источник, близкий к правительству.
Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам принял участие в акции в Грозном Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам принял участие в акции в Грозном Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам принял участие в акции в Грозном Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам принял участие в акции в Грозном
На митинге присутствовали более 30 православных священнослужителей, прибывших в Грозный со Ставрополья и из республик Северного Кавказа.
С.Аксенов: Права верующих всех крымчан защищены. Крым - территория согласия С.Аксенов: Права верующих всех крымчан защищены. Крым - территория согласия С.Аксенов: Права верующих всех крымчан защищены. Крым - территория согласия С. Аксенов: Права верующих крымчан защищены. Крым - территория согласия
поражает, что ни многочисленные террористические акты в разных странах, ни трагедии Одессы и Донбасса не вызвали такой волны осуждения и сочувствия в Европе, как расстрел парижских журналистов. Это избирательное сочувствие свидетельствует о двойных стандартах либеральной Европы
Грозный: Более 1 млн. человек приняли участие в акции против оскорбления верующих Грозный: Более 1 млн. человек приняли участие в акции против оскорбления верующих Грозный: Более 1 млн. человек приняли участие в акции против оскорбления верующих Грозный: Более 1 млн. человек приняли участие в акции против оскорбления верующих
"Мы всегда были надежными защитниками России, и сегодня в состоянии дать достойный отпор врагам нашего Отечества. Мы - за мир и взаимное уважение культур и религий. Мы - за стабильность в нашем Отечестве - России", - сказал глава Чечни.
Роскомнадзор просит СМИ воздержаться от карикатур на религиозные темы Роскомнадзор просит СМИ воздержаться от карикатур на религиозные темы Роскомнадзор просит СМИ воздержаться от карикатур на религиозные темы Роскомнадзор просит СМИ воздержаться от карикатур на религиозные темы
"Роскомнадзор, выражая безусловную солидарность с противниками любых проявлений экстремизма и терроризма, просит СМИ Российской Федерации воздержаться от публикации карикатур, которые могут быть расценены как нарушение норм российского законодательства"
500-тысячное шествие в Грозном: «Мы никому не позволим оскорблять нашего Пророка» 500-тысячное шествие в Грозном: «Мы никому не позволим оскорблять нашего Пророка» 500-тысячное шествие в Грозном: «Мы никому не позволим оскорблять нашего Пророка» 500-тысячное шествие в Грозном: «Мы никому не позволим оскорблять нашего Пророка»
«Мы совершаем молитвы, живем, растим детей, работаем ради Всевышнего Аллаха! Сегодня какие-то люди без роду и племени, духовных и моральных ценностей пытаются задеть честь Пророка (с.а.в.). Им это никогда не удастся!» - написал глава республики Р.Кадыров в "Инстаграме" и на своей странице в фейсбуке в среду.
Комментарии
Ринат Казахстан 9 ноября 2015, 19:09
Происшедшие ужасно, а что касается карикатур бесчеловечно. Моральные уроды были всегда и везде. Мир всегда имел как белую так и тёмную сторону. За свои грехи они понисут кару если не в этой, то в другой жизни. Мы все скорбим вместе с Россиянам не зависемо от рассовой пренодлежности и вероисповедания.
Галина 8 ноября 2015, 23:30
Самый верный ответ на все это - не замечать их вовсе. Нет такого издания для нас и не слышали никогда про таких.
дмитрий 8 ноября 2015, 21:51
стыдно.
ИГОРЬ 8 ноября 2015, 18:47
"ШАРЛИ ЭБДО" это микро ИГИЛ
Игорь 8 ноября 2015, 06:28
уроды!!!
Даниил Каганович 7 ноября 2015, 06:46
Не понимаю зачем вообще обращать на них внимание? Ну давайте ещё комментировать картинки из порножурналов или журналов для сатанистов (наверняка такие есть).
Если издание специализируется на глупых картинках чего от них ещё можно ожидать?
Ольга 6 ноября 2015, 23:52
Мы- НЕ шарли, шарли- НЕ мы!
И Р 6 ноября 2015, 23:38
Ну и пусть рисуют.
Как-будто мало ещё вокруг всякой мерзости.
Неужели стоит все их обсуждать на православном сайте?
Человек ведь слаб.
Вместо того, чтобы прочитать что-либо полезное, он (я про себя) кликает на это...
И тратить драгоценное время...
Да ещё комментарий пишет...
Спаси и сохрани нас Господи от напастей! Помоги удержать духовное равновесие!
раб Божий иоанн
Верущий не Шарли!!! 6 ноября 2015, 22:35
Все от отсутствия веры богу, совесть ведь именно из веры прозростает! Циничные кащунники, господь все видит!
Евгений Костиков 6 ноября 2015, 21:43
Этим "шутникам" определенно стоит заблаговременно запастись карикатурами на случай собственных "неприятностей".
Татьяна 6 ноября 2015, 21:31
Нация у которой нет своих детей только и может что глумиться над смертью чужих!!!!!
Алена 6 ноября 2015, 21:21
наверное таким образом они хотят обрести известность во всем мире.... я например о них и понятия не имела, пока не прочитала новости о карикатурах на мальчика из Сирии и катастрофу над Египтом.... но конечно это не оправдание.....
Павел Ребровский 6 ноября 2015, 21:07
Это уже слишком
Елена 6 ноября 2015, 20:35
В этой газете просто существуют люди, у которых нет никаких нравственных понятий. Они наверное живут очень хорошо и им никто не мешает, как например мигранты с Сирии и других государств, что надо делать новость на том, что наши соотечественники погибли в авиакатастрофе. Пусть со своими тараканами сначала разберутся, чем других трогать. Они все уже настолько погрязли в своих букашках, что уже на них не обращают внимание. Если их правительство не может им помешать, то за них это сделают другие, что им придется потом вспоминать о том, что такое издание существовало.
Yekaterina Kartasheva 6 ноября 2015, 20:04
Главный редактор французского журнала Charlie Hebdo Жерар Бриар прокомментировал карикатуры на крушение самолета А-321 в Египте."Мы — демократическое, светское и атеистическое издание. Понятие кощунства не имеет для нас значения. Мы комментируем события, как и все другие издания", — заявил он радиостанции RFI.
Илья Срогович 6 ноября 2015, 19:39
бесы, как и АНГЕЛЫ- среди людей.....
Дарья 6 ноября 2015, 19:38
Как до такой мерзости можно додуматься...а еще говорят 'варварская Россия'.
ОЛЬГА . Беларусь. 6 ноября 2015, 19:05
Омерзительно , господа дерьмократы. Жаль, что выводы не сделали....
макарий 6 ноября 2015, 18:07
У меня сложилось такое мнение, что у этих карикатуристов не все в порядке с головой, дойти до такой мерзости, это позор для всей Франции, так глумиться над трагически погибшими людьми.
Игорь 6 ноября 2015, 17:19
Эти люди добились своего- привлекли внимание. Больше ничего. Они будут на свалке, а души невинно убиенных в раю
Владимир 6 ноября 2015, 15:46
Шарли является позором французской нации.
Елена 6 ноября 2015, 15:21
все их карикатуры - это совершеннейшая гадость. интересно только одно, кто их целевая аудитория?
Нина Фатеева 6 ноября 2015, 15:16
Эти карикатуристы ''распоясались'' , зная что христиане не будут им головы отрезать... мстить...Но у нас есть главный защитник - Господь.
Видится , что страха перед Богом у них - нет...даже жалко их по-человечески.
Ирина 6 ноября 2015, 14:36
Подонки из "Шарли Эбдо".
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×