«Находка» станет фильмом открытия XII Международного фестиваля «Лучезарный ангел»

Москва, 29 октября 2015 г.

    

Дебютный полнометражный фильм Виктора Демента «Находка» откроет XII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», который состоится в столице с 31 октября по 9 ноября. Все показы в рамках киносмотра пройдут в киноцентре «Каро Фильм Октябрь» и будут бесплатными, сообщает Синодальный информационный отдел.

Виктор Демент, режиссер: «Повесть Владимира Тендрякова «Находка» написана чуть более полувека назад. Так ли сильно мы изменились? Реальный случай, который лег в основу повести, и сегодня будоражит воображение. И сегодня случается подобное, но почему-то становится лишь сюжетом для полицейской хроники, а не для серьезного разговора о том, как и для чего мы живем… Многие режиссеры уже устали снимать кино, в котором все умерли. А любой подвиг духа – это очень красиво».

«Находка» выходит в российский прокат 3 декабря 2015 года. Главные роли в картине исполнили Алексей Гуськов, Надежда Маркина и Анастасия Шевелева. Ранее «Находка» получила приз за лучшую операторскую работу на 26-ом Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» и была отмечена VFF Talent Highlight Pitch Award рынка ко-продукции Берлинского Международного Кинофестиваля (Berlinale Co-production Market) в 2011 году. В сентябре 2015 Алексей Гуськов получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске и в настоящий момент номинирован на престижную премию Asia Pacific Screen Awards.

В этом году в отборочную комиссию «Лучезарного ангела» было заявлено 346 игровых полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов из 18 стран. В итоге, 57 картин вошли в конкурсную программу, 50 фильмов - во внеконкурсную. В сетку ретроспективных показов было отобрано 43 фильма. Заявки приходили из Армении, Белоруссии, Израиля, Грузии, США, Чехии, Азербайджана.

29 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×