Когда больше некому позвонить: уже год в Тарской епархии работает телефон доверия

Тара, 21 октября 2015 г.

Достоевский говорит, что дьявол с Богом борется, а поле битвы сердце человеческое. Очень важно в трудный жизненный момент не остаться один на один со своими мыслями.

    

В ноябре 2014 года начал работать телефон доверия в Тарской епархии. Звонят в случаях затруднений в семье, в общении с родственниками, с вопросами духовной жизни.

Священнослужители Тарской епархии внимательно выслушивают, помогая советом, а при необходимости перенаправляют звонки на соответствующие государственные службы. Позвонив по номеру +7-913-658-87-78, любой желающий сможет получить ответы на свои вопросы.

"Достоевский говорит, что дьявол с Богом борется, а поле битвы сердце человеческое. Мысли, желания, хотения, воления, влечения бывают наши собственные, бывают от Бога, бывают от дьявола. Мысли, желания и прочее которые от Бога спасительные, мысли от дьявола пагубные, мысли, которые от нас, если даже и не пагубны , то по крайней мере и не спасительны. Очень важно в трудный жизненный момент не остаться один на один со своими мыслями. Нужен совет родителей, учителей, священника. Технические средства сейчас облегчают эту возможность", - пишут на епархиальном сайте.

21 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Епископ Тарский Савватий: Господь особенно благосклонно смотрит на душу, которая постится (ВИДЕО) Епископ Тарский Савватий: Господь особенно благосклонно смотрит на душу, которая постится (ВИДЕО)
Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий обратился к пастве с наставлением на Великий пост
Сибирь: фестиваль древнерусского пения пройдет в Таре Сибирь: фестиваль древнерусского пения пройдет в Таре Сибирь: фестиваль древнерусского пения пройдет в Таре Сибирь: фестиваль древнерусского пения пройдет в Таре
С высокими образцами церковного и народного пения, а так же с игрой на древнерусских инструментах познакомятся участники фестиваля в древнем сибирском городе Тара, который проходит в в год 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.
Епископ Савватий: В дни испытаний для Руси позаботимся обо всех, через кого посетит нас Господь Епископ Савватий: В дни испытаний для Руси позаботимся обо всех, через кого посетит нас Господь Епископ Савватий: В дни испытаний для Руси позаботимся обо всех, через кого посетит нас Господь Епископ Савватий: В эти дни испытаний для Руси позаботимся обо всех нуждающихся
«Мы празднуем Рождество и не осознаём, что сама возможность празднования - это неизреченная милость и дар Божий. Так, смотря на мирное небо, мы не помышляем, что на нас могут сыпаться с него не снежинки, а бомбы и снаряды, говорится в Рождестванском послании епископа Тарского Савватия.
Сибирь: Тарская епархия, принявшая 300 беженцев с Украины, просит о помощи Сибирь: Тарская епархия, принявшая 300 беженцев с Украины, просит о помощи Сибирь: Тарская епархия, принявшая 300 беженцев с Украины, просит о помощи Сибирь: Тарская епархия, принявшая 300 беженцев с Украины, просит о помощи
В настоящее время заканчиваются их сроки пребывания в Пунктах временного размещения, и они пытаются обустроиться в этом суровом сибирском краю.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×