В Ростове совершена Литургия для детей с особенностями развития

Ростов-на-Дону, 10 октября 2015 г.

    

5 октября в Ростовском кафедральном соборе впервые была совершена Божественная литургия для детей с особенностями психофизического развития и их родителей, сообщает Приход.Ru.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и настоятеля собора иеромонаха Артемия (Кузьмина) на богослужение были особо приглашены подопечные областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра», городского общественного совета семей, воспитывающих детей-инвалидов «Огонек Надежды», других объединений семей, в которых растут ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Около полутора десятков детей и их родители смогли приступить к Таинству Причастия, причем некоторые из причащались Святых Христовых Таин впервые. Этот день для них стал особенным, ведь по причине болезней физических и психических не все особенные прихожане, а также их мамы и папы имеют возможность присутствовать на богослужении в храме.

Как сообщает сайт Донской митрополии, после литургии добровольцы Елисаветинской добровольческой службы и сестры милосердия собора вручили семьям с особыми детьми памятные подарки.

10 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×