В Москве пройдет повтор постановки «Несвятые святые»

Москва, 15 сентября 2015 г.

По многочисленным просьбам зрителей в Москве пройдет повтор литературно-музыкальной композиции «Несвятые святые», сообщает Синодальный информационный отдел.

Повторные показы состоятся в концертом зале «CROCUS CITY HАLL» 19 и 20 октября 2015 г, начало в 19:00.

Основной идеей постановки “Несвятые святые” является создание литературно-музыкальной версии, отражающей не только букву, но и дух книги архимандрита Тихона (Шевкунова) “Несвятые святые”. Отдельные фрагменты книги о. Тихона будут прочитаны Василием Лановым, Дмитрием Певцовым, Дмитрием Дюжевым и другими артистами. Автор сценария и режиссер Оксана Шелест.

Создать атмосферу книги на концерте поможет звучание, как церковной, так и светской музыки в исполнении хора Сретенского монастыря и одного из лучших российских оркестров – Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной. В исполнении Сретенского хора прозвучат шедевры духовной музыки и песенная классика. “Россия” исполнит партитуры великих русских композиторов, сочинения которых отличает не только высокое эстетическое, но и этическое звучание. На большом экране будут представлены кадры уникальной кинохроники.

15 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Андрей19 октября 2015, 13:06
Благодарю вас Марина!!! Нашел там весь концерт.
Артамонова Алена19 октября 2015, 11:02
Хотела пойти, но самые дешевые билеты - 3000 рублей! На двоих - это 6000 рублей! На пенсию это просто невозможно! Жаль!
Марина15 октября 2015, 11:08
Трансляция шла в записи на телеканале "Союз", думаю её можно найти в архивах телеканала, постановка действительно душевная, книгу читала уже три раза, и всегда с большим духовным наслаждением.
Татьяна Бабкина15 октября 2015, 08:22
Я читала эту книгу. Впечатление от прочитанного очень хорошее осталось. Конечно, хотелось бы посмотреть такой концерт. Жаль, что это доступно только москвичам.
Лена Тер12 октября 2015, 20:49
Спаси ГОсподи !Были( я.мама и брат) на концерте в том году:прекрасно читают,прекрасно поют...в ОБЩЕМ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОВНО ТЫ в ДЕТСВЕ-БАБУШКА читает ТЕБЕ СКАЗКУ, А ОНА ВЛИЯЕТ НЕ ТОЛЬКО НА ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ,НО И ДУХОВНО,СТАНОВИТСЯ УЮТНО, ТЕПЛО И СПОКОЙНО.
Елена Бабенко 6 октября 2015, 09:23
Здравствуйте!! Как бы хотелось попасть на этот концерт? Может он-лайн трансляцию можно организовать?? или записать и выложить в общий доступ?
александр30 сентября 2015, 00:35
а в Питере когда состоится подобное мероприятие?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×