В Магдале отметили день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины

Магдала, 5 августа 2015 г.

4 августа подворье Русской Духовной Миссии в Магдале отметило свой престольный праздник – день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины.

    

Подворье находится на берегу Геннисаретского озера, недалеко от небольшого евангельского селения Магдала, где и родилась святая Мария. Здесь же Господь Иисус Христос изгнал из неё бесов, после чего она, оставив всё, последовала за Спасителем и стала Его преданной ученицей. Святая Мария Магдалина присутствовала при Распятии и погребении Господа и была свидетельницей Его славного Воскресения.

Божественную литургию в храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины по традиции возглавил митрополит Назаретский и всей Галилеи Кириак.

    

Ему сослужили начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр, игумен Феофан и клирики Иерусалимского Патриархата. По окончании Литургии духовенство и верующие с пением молебна совершили крестный ход к целебному источнику святой Марии Магдалины, где, согласно преданию, произошло её исцеление.

    

На предложенной гостям праздничной трапезе митрополит Кириак, особо почитающий святую Марию Магдалину, по греческой традиции подарил всем по красному пасхальному яйцу.

5 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Престольный праздник в Горненской обители Престольный праздник в Горненской обители
Торжества, посвященные престольному празднику главного собора Горненского женского монастыря – собора Всех святых, в земле Русской просиявших, – возглавил начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов).
Настоятельница Горненского монастыря игумения Георгия: 25 лет на Святой Земле Настоятельница Горненского монастыря игумения Георгия: 25 лет на Святой Земле
24 марта исполнилось 25 лет служения в качестве настоятельницы Горненского женского монастыря в Иерусалиме игумении Георгии (Щукиной)
Министр сельского хозяйства А.Н.Ткачев посетил место Крещения Господня Министр сельского хозяйства А.Н.Ткачев посетил место Крещения Господня
Помолившись в храме-часовне св. Иоанна Предтечи, гости спустились к Иордану, где приняли омовение в святых водах
В Иерусалиме началось празднование Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме началось празднование Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме началось празднование Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме началось празднование Успения Пресвятой Богородицы (ФОТО)
Торжества, посвященные празднику Успения, в Иерусалиме начинаются за три дня до самого праздника, в день преставления Пресвятой Богородицы, когда по преданию апостолы чудесным образом собрались из разных мест, чтобы проститься с Ней, лежащей на смертном одре.
Горненский монастырь: крестный ход со Смоленской иконой Божией Матери (+ФОТО, ВИДЕО) Горненский монастырь: крестный ход со Смоленской иконой Божией Матери (+ФОТО, ВИДЕО)
В соборной молитве участники крестного хода призывали Пресвятую Богородицу, а также палестинских и русских святых поименно, чтобы их ходатайством и молитвами призвать в эту святую обитель благодать Божию.
Хеврон: Праздничная литургия и моление у дуба Мамврийского Хеврон: Праздничная литургия и моление у дуба Мамврийского
На богослужении присутствовало значительное число православных палестинских арабов, поэтому Литургия служилась на двух языках – церковно-славянском и арабском.
Израиль: Школьники из России высадили сад памяти Великой Победы на подворье Русской Миссии Израиль: Школьники из России высадили сад памяти Великой Победы на подворье Русской Миссии
В Израиль из Москвы и Нижнего Новгорода приехали 22 школьника. Это номинанты фестиваля «Парад Победы», который проходил в Москве, - ансамбль народного танца «Калинка», а также певцы и чтецы.
Библейский сад будет разбит на подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне Библейский сад будет разбит на подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне Библейский сад будет разбит на подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне Библейский сад будет разбит на подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне
Это целый ландшафтный проект, где растения будут распределены по зонам и частоте упоминания в Библии.
День открытых дверей прошёл в русском Странноприимном доме в Иордании День открытых дверей прошёл в русском Странноприимном доме в Иордании День открытых дверей прошёл в русском Странноприимном доме в Иордании День открытых дверей прошёл в русском Странноприимном доме в Иордании
Странноприимный дом в Иордании был построен в 2012 году. Он находится на территории заповедника «Место Крещения Иисуса Христа» и позволяет принимать до 2000 паломников ежемесячно.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×