Власти Петербурга получили просьбу Церкви о передаче Исаакиевского собора

Санкт-Петербург, 24 июля 2015 г.

Власти Санкт-Петербурга получили обращение епархии о передаче ей здания Исаакиевского собора, однако пока никаких решений не принималось, так как этот вопрос требует внимательного и всестороннего изучения, сообщил в четверг пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

    

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербургская епархия обратилась к городским властям с просьбой передать ей здание Исаакиевского собора в безвозмездное пользование, передает РИА Новости.

"Письмо Санкт-Петербургской епархии с просьбой о возможной передаче собора в ведение Церкви правительством Санкт-Петербурга получено. В настоящее время письмо находится на рассмотрении в отделе по связям с религиозными организациями администрации губернатора", — написал Андрей Кибитов в своем микроблоге в Twitter.

Пресс-секретарь губернатора отметил, что на данный момент никаких решений властями города не принималось. "Исаакиевский собор находится в ведении города. Пока никаких решений о передаче Исаакиевского собора Санкт-Петербургской епархии в правительстве города не принималось", — также написал Андрей Кибитов.

Он отметил, что Исаакиевский собор является одной из визитных карточек Санкт-Петербурга и посещается большим количеством туристов.

"Таким образом, вопрос, поднятый Санкт-Петербургской епархией, требует внимательного и всестороннего рассмотрения с учетом интересов всех петербуржцев и гостей города", — написал чиновник.

24 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×