На торжества в честь св.кн. князя Владимира в Москву приедут представители всех Поместных Церквей

Москва, 24 июля 2015 г.

Представители всех Поместных Церквей прибудут в Москву на празднование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов на прошедшем в четверг круглом столе в МИА "Россия сегодня" .

    

"Празднование 1000-летия преставления князя Владимира в Москве будет общеправославным событием. Все Поместные Церкви, а всего их вместе с Русской Православной Церковью пятнадцать, пришлют сюда свои высокие делегации для участия в общемировом праздновании, объединяющем всех православных христиан", — сказал отец Николай.

Все они примут участие в праздничных богослужениях и запланированных культурных событиях, такое масштабное празднование юбилея святого станет свидетельством православного единства и общего почитания крестителя Руси.

Отец Николай Балашов отметил, что в предыдущие годы празднования, связанные с юбилеями Крещения Руси, проходили и в Москве, и в Киеве, и в Минске. "В этом году память святого равноапостольного просветителя Руси, конечно, отметят во всех этих городах. Но сегодня провести в Киеве столь же масштабное празднование, как и во всех столицах, представляется затруднительным по причине трудной обстановки на Украине", — заключил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей.

24 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×