В Сирии похищен монах-францисканец

Йаʻкубиййа, 9 июля 2015 г.

В который раз боевики-исламисты похищают христианских священнослужителей на сирийском Севере: так, очередной жертвой такфиристов стал монах-францисканец, передает информационный портал «Линга» со ссылкой на пресс-службу Курии хранителей Святых Земель.

    

Согласно заявлению, размещенному руководством Курии в понедельник, сорокаоднолетний священник-францисканец Дийаʼ ʻАзиз был похищен во второй половине дня в субботу четвертого июля. Сообщается что клирик, происходивший родом из Ирака, исчез из городка Йаʻкубиййа идлибского района Джиср-аш-Шугур.

«Вооруженные люди, принадлежащие к неизвестному бандформированию (возможно, так или иначе связанному с «Джабхат ан-Нусра), увезли священника для «представления» его «эмиру» того района… с тех пор мы ничего не слышали об отце ʻАзизе – его следы затеряны до настоящего момента», - отмечается в заявлении.

Служители Курии подчеркивают, что соответствующими органами «делается все для разведывания места пребывания пастыря и его освобождения», прося у всех верующих молитв о пропавшем без вести священнослужителе.

Отец Дийаʼ ʻАзиз – выпускник Медицинского Института Мосула, принявший постриг в Иерусалиме в 2002-м году и переведенный священноначалием из Латакии в оккупированную исламистами «ан-Нусра» Йаʻкубиййю по собственному желанию для служения при местном Христианском Университете.

Перевел с арабского Фарес Нофал

9 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×