США приложат все усилия, чтобы «гей-браки» были узаконены во всем мире

Вашингтон, 29 июня 2015 г.

В пятницу Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит конституции страны, и тем самым разрешил регистрировать такие браки в любом штате, сообщают РИА Новости.

США после легализации однополых браков в стране будут добиваться таких же "прав" в других государствах. Об этом говорится в заявлении в заявлении госсекретаря США Джона Керри.

Начало 90-х. Старец Ефрем Филофейский рассказывает о том, почему будет основывать в США монастыри Начало 90-х. Старец Ефрем Филофейский рассказывает о том, почему будет основывать в США монастыри
    

"Решение суда посылает ясный сигнал во все части света: никакой закон, основанный на дискриминации, не устоит перед волной справедливости", — говорится в заявлении.

Он напомнил, что ранее США учредили пост специального представителя по правам представителей ЛГБТ, который "каждый день борется за права этих людей, которых они заслуживают, во всем мире".

"Мы продолжим эту работу с чувством гордости за тот прогресс, которого мы добились в нашей стране, и помня о проблемах, которые еще предстоит решить", — заявил Керри.

Белый дом подсвечен на радостях Белый дом подсвечен на радостях
    

Тем временем социальная сеть Facebook радуется легализации однополых союзов.

«Если вы счастливы в связи с решением Верховного суда, согласно которому однополые браки теперь легализованы во всех 50 штатах Америки, то можете, зайдя на свою страницу в Facebook, установить изображение радужного флага (радуга считается символом ЛГБТ- сообщества) поверх фотографии в профиле», - пишут пользователи.

Основатель Facebook Марк Цукерберг и многие другие известные деятели в сфере информационных и интернет-технологий в эти дни «празднуют» узаконивание гей-браков и комментируют это в социальных сетях.

Так, генеральный директор Apple Тим Кук написал в «Твиттере»: «Сегодня день торжества равенства, непоколебимости и любви».

В свою очередь, генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла также написал в «Твиттере», что «это исторический момент и шаг вперед для установления равноправия в Соединенных Штатах», отправив свое сообщение с тегом «Любовь побеждает».

Наконец, президент Барак Обама в своей утренней речи 26 июня так охарактеризовал решение Верховного суда: «Справедливость восторжествовала! Это как удар молнии».

Старец Ефрем Филофейский - о том, почему именно в Америке в начале 90-х он начал основывать монастыри: "Итак, мы ожидаем эпоху антихриста":

Перевод с английского Дмитрий Лапа

29 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Губернатор Джорджии отклонил законопроект о «религиозной свободе». Губернатор Джорджии отклонил законопроект о «религиозной свободе».
Консервативные христианские организации южного штата призвали к принятию законопроекта о «религиозной свободе» с целью защитить представителей духовенства, которые отказываются проводить церемонии бракосочетания для однополых пар.
Агентство США по международному развитию финансирует кампании политиков-гомосексуалистов по всему миру Агентство США по международному развитию финансирует кампании политиков-гомосексуалистов по всему миру
Александрия Панехал, глава миссии USAID в Доминиканской Республике, на пресс-конференции, прошедшей 2 марта в столице этой карибской страны, рассказала репортерам, что USAID потратит миллион долларов на финансирование продвижения программ ЛГБТ, включая содействие политикам-гомосексуалистам, желающим принять участие в будущих выборах.
США: Джорджия принимает закон о защите священников от принуждения к участию в однополых «венчаниях» США: Джорджия принимает закон о защите священников от принуждения к участию в однополых «венчаниях»
Законопроект 757, также известный как Акт защиты пасторов, защищающий религиозных представителей от принуждения имитировать браковенчание для однополых пар, был одобрен 161 голосом и отправлен в Сенат Джорджии.
Митрополит Калавритский Амвросий: Может быть, уже настало время антихриста? Митрополит Калавритский Амвросий: Может быть, уже настало время антихриста?
Я задаю себе вопрос: может быть, уже настало время антихриста? Может быть, мы уже вступили в постхристианскую эпоху? Наглядным свидетельством этой эпохи будет «превратный ум»
В Греции намерены воссоздать Колосса Родосского: «Мы хотим оживить то, что он символизировал» В Греции намерены воссоздать Колосса Родосского: «Мы хотим оживить то, что он символизировал»
"Мы не хотим копировать античного Колосса. Мы хотим оживить то, что он символизировал"
В Греции принят закон о «свободном сожительстве» содомитов В Греции принят закон о «свободном сожительстве» содомитов
Премьер-министр Алексис Ципрас сказал, что это исторический день для страны, для парламента, для борьбы за права человека и для демократии.
Власти США сняли действовавший 32 года запрет на прием донорской крови у гомосексуалистов Власти США сняли действовавший 32 года запрет на прием донорской крови у гомосексуалистов
Федеральное Управление США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов сняло действовавший 32 года запрет на прием донорской крови у гомосексуалистов, заменив его рядом ограничений
США: влиятельная гомосексуальная организация угрожает христианским колледжам и университетам США: влиятельная гомосексуальная организация угрожает христианским колледжам и университетам
Еще совсем недавно представители гомосексуального истеблишмента утверждали, что все, за что они борются - это законное признание их отношений. Совершенно ясно, что нынешние требования выходят далеко рамки этого вопроса.
США: две христианки-воспитательницы уволены из детсада за отказ называть девочку мальчиком США: две христианки-воспитательницы уволены из детсада за отказ называть девочку мальчиком
Сотрудниц детского сада города Кэти американского штата Техас, христианок Маделин Керкзи и Акешу Богани Уайат, уволили за отказ называть шестилетнюю воспитанницу мальчиком

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×