В Москве открыт пункт сбора помощи для пострадавших от наводнения в Тбилиси

Москва, 16 июня 2015 г.

В Москве открылся пункт помощи пострадавшим в результате наводнения в столице Грузии Тбилиси, сообщает сайт Geomigrant.com.

Отмечается, что пострадавшие особо нуждаются в предметах гигиены: памперсы для маленьких детей (размер 4,5,6), зубные щётки и пасты, мыло, шампуни, туалетная бумага.

  

Среди пострадавших есть дети от двух до семи лет и от 10 до 15 лет, которые нуждаются в одежде (нижнее бельё, обувь, верхняя и нижняя одежда). Также нужна обувь от 36 до 44 размера, продукты и вода.

Пункт приёма помощи: Москва. Докучаев пер. д.2, 9 этаж

Время приема: 10:00 – 21:00

Телефон для справок: 7-495-783-91-41; 7-495-783-91-42

Напомним, что сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 15 июня. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры.

    

    

Особенно пострадал местный зоопарк: он оказался полностью разрушенным. Из 600 животных 300 погибли.   

    

Жертвами наводнения стали двенадцать жителей города. Несколько десятков человек получили травмы.

  

16 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Тбилиси: дети из пострадавших семей встретились с Патриархом Илией II Тбилиси: дети из пострадавших семей встретились с Патриархом Илией II
Председатель Комиссии по образованию и культуре Сакребуло Тамар Талиашвили и молодежное движение «Давитиани» организовали встречу пострадавших от стихии подростков с Патриархом.
Патриарх Илия II: Все по милости Божией пройдет. И в более тяжких обстоятельствах мы бывали Патриарх Илия II: Все по милости Божией пройдет. И в более тяжких обстоятельствах мы бывали
Патриарх Илия II заявил о том, что патриархия выделит финансовую помощь в размере ста тысяч лари в помощь пострадавшим после стихийного бедствия в Тбилиси.
Москва: на грузинском подворье идет сбор помощи для пострадавших в Тбилиси Москва: на грузинском подворье идет сбор помощи для пострадавших в Тбилиси
Нужны прежде всего медикаменты и предметы первой необходимости, все это можно принести в храм по адресу Большая Грузинская улица, 13.
Соболезнования Предстоятеля Русской Православной Церкви в связи с разрушительным наводнением в Грузии Соболезнования Предстоятеля Русской Православной Церкви в связи с разрушительным наводнением в Грузии Соболезнования Предстоятеля Русской Православной Церкви в связи с разрушительным наводнением в Грузии Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с наводнением в Грузии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Предстоятелю Грузинской Православной Церкви, народу и руководству Грузии в связи с повлекшим жертвы и разрушения наводнением.
Патриарх Илия II: Зоопарк был создан ценой колоколов. Но ни один грех не остается безнаказанным Патриарх Илия II: Зоопарк был создан ценой колоколов. Но ни один грех не остается безнаказанным
Министр окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили предупреждает население о том, что наводнение может повториться, так как с понедельника в Тбилиси вновь могут ожидаться проливные дожди.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×