Монастыри Косово и Метохии обеспечены русскими «Богослужебными указаниями на 2015 год»

Грачаница, 31 марта 2015 г.

    

Монастыри и храмы на Косово и Метохии и в 2015 году обеспечены необходимым количеством русских «Богослужебных указаний». Это книга, посвященная уставному богослужению, традиционно пользуется популярностью и находит практическое применение в монастырях и на приходах Сербской Церкви.

    

На протяжении ряда лет монастыри Косова и Метохии, благодаря отзывчивости простых верующих, обеспечены «Богослужебными указаниями». В виду того, что собирается большее число экземпляров, чем необходимо в Косово и Метохии, они распространяются и в других нуждающихся епархиях СПЦ.

    

    

.

1 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Богослужебные указания – 2015» для Косово и Метохии «Богослужебные указания – 2015» для Косово и Метохии
В настоящее время проводится сбор необходимого количества «Богослужебных указаний на 2015 г» для монастырей и храмов Рашко-Призренской епархии СПЦ, несущей служение на территории Косово и Метохии.
Богородица Левишка Богородица Левишка
Фотогалерея
Богородица Левишка Богородица Левишка
Фотогалерея
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Фресковая живопись, как и сама церковь, сильно пострадали во время погрома в марте 2004 года. Тогда албанцы разгромили все сербские исторические культурные памятники, включая комплекс Призренской семинарии и примыкающий к нему старинный сербский квартал. В храм Богородицы Левишки набросали автомобильных покрышек и подожгли.
Все сербские монастыри и храмы в Косово получат русские «Богослужебные указания-2014» Все сербские монастыри и храмы в Косово получат русские «Богослужебные указания-2014»
В настоящий момент первая партия «Богослужебных указаний» уже доставлена в Косово и Метохию в количестве, достаточном для обеспечения всех монастырей. Ряд обителей и приходов уже получили эту книгу.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×