Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса

Борисополь, 10 марта 2015 г.

9 марта неизвестные в городе Борисполь похитили священнослужителя. Злоумышленники вывезли его в неизвестном направлении и, нанеся телесные повреждения, отпустили пленника, сообщает ГУ МВД в Киевской области.

В Бориспольский городской отдел милиции в 11.40 обратилась 45-летняя жительница Краматорска и сообщила о похищении ее мужа неизвестными на автомобиле. На территории столичного региона был введен оперативный план «Перехват», ориентирован личный состав, общественность.

Правоохранители установили, что в тот день батюшка приехал в Киевскую область навестить родных. Семья священника была вынуждена переехать в Борисполь. Однако глава семьи не покинул паству и остался на Донбассе, в Макеевском районе.

Матушка встретила мужа на вокзале Киева, и супруги направилось в Борисполь. Когда до двора оставалось несколько десятков метров, подъехала темно-серая машина, откуда вышли трое неизвестных в масках и принудительно посадили священнослужителя в автомобиль. После чего иномарка скрылась в неизвестном направлении, а женщина сразу позвонила в милицию, говорится в сообщении. Имя пострадавшего не называется.

Вечером он позвонил жене и сообщил, что находится в Барышевском районе.

После того, как похитители затолкали священника в авто, они одели ему на голову «балаклаву» и увезли в неизвестном направлении. Затем нападавшие завели батюшку в недостроенный дом, где нанесли телесные повреждения. Впоследствии пленного вывезли и оставили на дороге.

Следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас правоохранители выясняют причины похищения человека, все обстоятельства преступления, проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей похитителей и их задержанию, говорится в сообщении.

10 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Похищенный СБУ иеромонах Феофан (Кратиров) рассказал, как его пытали (ВИДЕО) Похищенный СБУ иеромонах Феофан (Кратиров) рассказал, как его пытали (ВИДЕО)
Видеоинтервью с иеромонахом Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря (Донецкая епархия Украинской Православной Церкви) о. Феофаном (Кратировым) выложил в интернет журналист Анатолий Шарий.
Одесса: священник осужден «за распространение сепаратистских материалов» Одесса: священник осужден «за распространение сепаратистских материалов»
Измаильский районный суд в Одесской области Украины приговорил к четырем годам лишения свободы православного священника
Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила» Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила»
«Священник был в наручниках все это время, к нему применялась сила. Сейчас ему нужно отойти от шока, прийти в себя»
СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура)
Украинские силовики из "добровольческих" батальонов похитили в районе города Угледар иеромонаха Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, основанного схиархимандритом Зосимой (Сокуром).
Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара)
Министерство культуры Украины обратится в СБУ и МВД с намерением привлечь к ответственности двоих представителей УПЦ МП, которые призывают к срыву мобилизации в Украине.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×