Израильский кибуц оскверняет христианское кладбище

Ахихуд, 9 февраля 2015 г.

В очередной раз администрация израильского кибуца Ахихуд идет на осквернение святынь – согласно недавнему ее решению, территория местного христианского кладбища будет отдана под строительство загонов для скота, сообщает информационный портал Calam1.

    

На этой неделе администрация кибуца Ахихуд, основанного на месте деревни аль-Барва, находящейся к востоку от города Акко, постановила начать строительство новых загонов для коров на землях примыкающего к уже существующему фермерскому хозяйству христианского кладбища. Грунт, необходимый для строительных работ, был на следующий же день транспортирован на территорию некрополя.

Упомянутое решение глав Ахихуда вызвало широкий резонанс в израильском и палестинском сообществах.

Так, организация «аль-Акса», специализирующаяся на защите культурного наследия страны, выразила свою обеспокоенность настоящим шагом руководства кибуца. В своем интервью журналистам, данном в четверг пятого февраля, сотрудник департамента по защите национальных святынь «аль-Акса» Абдулмаджид Игбариййа заметил, что «произошедшее нельзя расценивать иначе, как осквернение священного покоя усопших».

«Я был там в среду и видел свалку грунта, устроенную прямо на кладбище… Стоит отметить, что этот случай – не первый в истории Ахихуда: не один загон для скота построен буквально на костях умерших христиан и мусульман. Это возмутительно! Подобное неприемлемо с точки зрения как этики, так и права», - заявил Игбариййа.

Со своей стороны, правозащитник Караййим Сакас, сопровождавший делегацию «аль-Акса», подчеркнул, что «необходимо задействовать все доступные рычаги давления на Ахихуд, дабы предотвратить святотатство».

«Христиане окрестных деревень не допустят очередного акта вандализма, осквернения памяти усопших предков. Для этого все мы, вместе с «аль-Акса», присоединяемся к коллективному обращению в правоохранительные органы и в гражданский суд с жалобой на действия администрации кибуца. Надеемся, что соответствующие инстанции не только остановят осквернителей, но и обяжут их вернуть кладбищу первоначальные облик и величие», - заключил Сакас.

Перевел с арабского Фарес Нофал

9 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы
Утром в воскресенье 17 января полицейские обнаружили надписи на стене храма Успения Пресвятой Богородицы на горе Сион в Иерусалиме
Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище
"Десятки крестов были разбиты и сломаны. Нечто подобное уже имело место двадцать седьмого сентября 1981-го года и в марте 2014-го года, когда, помимо всего прочего, на стенах обители появились и антихристианские лозунги"
Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы действуют ради установления «нового Израильского царства»
Молодые радикалы намерены свергнуть существующую власть и заменить ее теократическим режимом, во главе которого станет иудейский закон.
Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб
Полиция Израиля в воскресенье задержала троих подозреваемых в поджоге католической церкви, стоящей на месте, где Христос совершил чудо умножения хлебов и рыб
Израильская полиция разоряет церковь Икрит Израильская полиция разоряет церковь Икрит
«Только что, после отъезда вандалов, я отзвонил в колокола; они – символы нашего терпения, и они будут звучать в ушах фанатиков, сколько бы те не крушили и не крали»
Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме
Состоялось молитвенное стояние перед сожженной церковью
Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех
18 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил антитеррористической спецслужбе ШАБАК провести "полное и быстрое" расследование поджога католической церкви
В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО) В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО)
На здании церкви найдена надпись на иврите, направленная против христиан. Как сообщает радиостанция "Решет Бет", в последнее время неизвестные регулярно замазывали надпись на дорожном указателе, показывающем месторасположение церкви.
В Иерусалиме совершено нападение на Христианский квартал В Иерусалиме совершено нападение на Христианский квартал
Во вторник пятого мая три христианские общественные организации Иерусалима – «Юноши Христианского квартала», «Комитет по развитию Христианского квартала» и центр «Семя лучшей жизни», – опубликовали совместное заявление, в котором резко осудили последние события, имевшие место на территории знаменитого района Старого Города.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×