В Донецке под звуки артобстрела прошла Рождественская митрополичья ёлка

Донецк, 12 января 2015 г.

Возобновились обстрелы украинской армией Горловки и Донецка. «Салютов не было, но в городе гремело не по-детски... Пока взрослые присылали друг другу смертельные "подарки", дети старались забыть о войне», - написал на своей странице в фейсбуке протоиерей Георгий Гуляев, пресс-секретарь Донецкой епархии.

    

11 января в Центре славянской культуры города Донецка для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий состоялась «Рождественская митрополичья ёлка». Колядки, театрализованное представление, конкурсы и сладкие подарки — так по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона для юных прихожан продолжились Святки.

    

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с приветственным словом к детям обратился викарий Донецкой епархии епископ Новоазовский Варсонофий. Владыка принял поздравление от воспитанников Епархиальной хоровой школы «Благовест».

    

Спектакль «Дорога к Рождеству» подготовленный артистами и творческими силами Центра славянской культуры посмотрело около 500 детей, а также родителей и воспитателей (всего около 800 человек).

    

Каждый ребёнок получил сладкий подарок и хорошее настроение, сообщает "Донбасс православный".

    

Между тем об артобстреле, продолжающемся не первый час, сообщают не только из Донецка, но и из Горловки.

    

12 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ
В период с 16 мая по 15 августа 2018 года зафиксировано шесть случаев нападения на храмы Украинской Православной Церкви. Об этом говорится в докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине.
В Донецке прошла Митрополичья ёлка В Донецке прошла Митрополичья ёлка
9 января для воспитанников детских воскресных школ и юных прихожан храмов Донецкой епархии состоялась ежегодная «Митрополичья ёлка». Этот праздник был организован для ребят по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Центре славянской культуры.
Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко
Слова, произнесённые «патриархом» Денисенко, возмутили не только нас, жителей Донбасса, но и здравомыслящих людей из разных регионов Украины и других стран. Так называемый «патриарх» сказал, что население Донбасса должно искупить страданиями и кровью «грех голосования на референдуме за федерализацию». Эти страшные и бесчеловечные слова потрясли и глубоко ранили сердца множества людей.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
Луганская область: Накануне праздника Святой Троицы была обстреляна территория храма Луганская область: Накануне праздника Святой Троицы была обстреляна территория храма Луганская область: Накануне праздника Святой Троицы была обстреляна территория храма Луганская область: Накануне праздника Святой Троицы была обстреляна территория храма
30 мая вечером, накануне Дня Святой Троицы, в результате обстрела города Золотое Луганской области на церковном дворе Свято-Николаевского храма Северодонецкой епархии разорвался снаряд.
1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе
За время активной фазы военного конфликта на Востоке Украины погибли 65 детей, 127 были ранены.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
Луганская область: От обстрела пострадал старинный храм (ФОТО) Луганская область: От обстрела пострадал старинный храм (ФОТО)
Снаряды пробили крышу и разорвались внутри
Осколками снаряда повреждена часовня мученика Виктора в Горловке Осколками снаряда повреждена часовня мученика Виктора в Горловке Осколками снаряда повреждена часовня мученика Виктора в Горловке Осколками снаряда повреждена часовня мученика Виктора в Горловке
19 февраля снаряд разорвался недалеко от часовни в честь святого мученика Виктора, расположенной в Сквере Героев. Осколками повреждены кровля, фасад и остекление часовни

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×