Совершен новый акт вандализма на Русском Подворье в Магдале

Иерусалим, 23 декабря 2014 г.

    

Последнее время на Подворье св. Марии Магдалины близ Тиверии постоянно происходят инциденты, связанные с нарушением территориальных прав Русской Духовной Миссии и посягательством на принадлежащую ей землю, сообщает сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

19 декабря в середине дня неизвестные проникли на частную территорию Подворья и пытались убрать лежащий на дне радонового источника православный крест. Камера наблюдения запечатлела, как трое мужчин, один из которых был в кипе ‒ иудейском головном уборе, пришли на радоновый источник, вошли в воду и пытались вынести крест.

Двое из них и ранее часто приходили сюда купаться, вели себя нагло, не обращая внимания на таблички «частная территория» и просьбы сестер. Когда на дне источника из мраморных плит был выложен крест, нарушители сначала раскидывали плиты, составляющие крест, а потом купались. После этого крест был сделан более основательно, из металлического профиля и бетона, весом не менее 50 кг.

Его-то нарушители и пытались сломать или вынести, но их сил хватило только на то, чтобы дотащить его до лестницы. Сестры в это время были заняты приемом гостей и не заметили вторжения. В этот раз нарушители вели себя не так нагло и при появлении сестер убежали через сад. В полицию подано заявление о проникновении на частную территорию и об акте вандализма с приложением видеоматериалов.

По-видимому, осознанию опасности затеянной ими игры – напомним, что проникновение на частную территорию карается в Израиле двумя годами лишения свободы – способствовало появление новой ограды со стороны озера взамен той, что не так давно была снесена израильскими властями. Построено уже 100 м решетчатого забора, остается еще около 350, но строительство замедляется недостатком средств. Миссия благодарит всех жертвователей, ежедневно возносит за них молитвы и продолжает сбор средств на реализацию неотложных проектов для сохранения исторически сложившегося русского присутствия в Магдале.

23 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×