Ясир Арафат, возможно, нашел Христа, — друг палестинского лидера

Лондон, 13 ноября 2014 г.

11 ноября исполнилось десять лет со дня смерти лидера ООП Асира Арафата. Р.Т. Кендалл, известный лютеранский писатель и проповедник, сделал сенсационное заявление, рассказав о своей дружбе с г-ном Арафатом и о том, что несколько раз молился вместе с ним, пишет The Telegraph.

    

В интервью английскому изданию Premier Christianity magazine  доктор Кендалл рассказал, что Арафат смотрел вместе с ним фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» и расплакался, глядя на крестные муки Христа, пишет издание.

Когда Р.Т. Кендалл попал к Арафату, — что было почти невозможно — то сказал ему, что молился за него каждый день в течении 20 лет. По словам Кендалла, после этого 20 минут, отведенные на встречу, растянулись в 1 час, 45 минут, — и так началась их дружба.

Они встречали пять раз. Однажды Кендалл привез с собой тогда еще не вышедшую в прокат ленту Мела Гибсона «Страсти Христовы», которую друзья просмотрели вместе с другими членами «Организации освобождения Палестины». Во время просмотра палестинский лидер неожиданно расплакался, будучи не в силах сдержать своих чувств.

«По окончании фильма Арафат взял мою руку и поцеловал ее, растроганно говорит лютеранин. – Он словно послал мне сигнал, который я понял и принял».

Во время каждого из своих пяти визитов Кендалл говорил с Арафатом о смерти и Воскресении Иисуса Христа (согласно учению Евангелию, а не кораническому повествованию) и о том, как принять Христа.

Несмотря на то, что личный переводчик Ясира неоднократно предупреждал Кендалла «за кулисами», чтобы последний даже не пытался обратить в христианство палестинского революционера, Арафат выказал необычайную заинтересованность в учении Церкви о Господе Иисусе Христе.

«Я бы не удивился, если бы увидел его на небе, — говорит Кендалл, — и я скажу вам, почему. Я молился с ним пять раз, помазал его елеем, я молился о его спасении ... Я не говорю, что уверен, что он спасся — я лишь говорю, что не удивлюсь этому».

Видео можно посмотреть здесь

Перевел с английского Фарес Нофал

13 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×