Пресс-конференция и юбилейный вечер, посвященные 25-летию театра «Глас», пройдут в Москве

Москва, 19 октября 2014 г.

23 октября 2014 года в 11.30 по адресу ул. Пятницкая, 60 пройдет пресс-конференция, приуроченная 25-летию Русского духовного театра «Глас». Как Православие пришло на сцену? Дозволяется ли это с точки зрения церковных законов? Как сохранить духовные традиции в большом городе? Почему власти Москвы медлят с реставрацией здания театра? Каково будущее театра «ГЛАС»? Эти и другие вопросы журналисты смогут обсудить с руководителями театра и приглашенными гостями, сообщают в театре.

На протяжении последних лет священноначалие Московского Патриархата во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом не раз обращалось к московским властям с просьбой рассмотреть вопрос о реконструкции здания театра или о предоставлении театру «ГЛАС» равноценного театрального здания в пределах Третьего транспортного кольца г.Москвы. В настоящее время государственное бюджетное учреждение культуры Москвы Русский духовный театр «ГЛАС» фактически оказался бездомным. При этом здание театра на М. Ордынке, д.30/6 стр.1 уже более шести лет пустует и разваливается, из него выведены все коммуникации, оно поражено грибком, насекомыми и не пригодно для работы театра.

Русский духовный театр «ГЛАС» основан 25 лет назад и за эти годы получил широкую известность в России и за ее пределами. Отмечен Государственными наградами и наградами Русской Православной Церкви. Его руководители заслуженный деятель искусств РФ Никита Астахов и заслуженная артистка РФ Татьяна Белевич - активные участники процесса восстановления храма Христа Спасителя.

Юбилейный вечер, посвященный 25-летию уникального творческого коллектива, состоится 27 октября 2014 года в 18.00 по адресу Малая Ордынка, д. 31 (в помещении «Театра Луны».

Напоминаем, что пресс-конференция пройдет в арендуемом здании (ул. Пятницкая, 60), так как иных помещений, где можно было бы собрать представителей СМИ, у коллектива на данный момент не имеется.

Аккредитация в пресс-службе театра – Юрий Тимофеевич Шилов

телефон: +7 495 9591735, +7 929 9221994, +7 903 7271012

e-mail: earistarkhova@list.ru, theatreglаs@rambler.ru

facebook.com/ekaterina.theatreglas

официальный сайт театра «ГЛАС»: www.theatreglas.ru

19 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×