От осколка снаряда погиб священник Луганской епархии

Киев, 5 августа 2014 г.

Свято-Георгиевский храм, в котором служил о. Владимир. Свято-Георгиевский храм, в котором служил о. Владимир.
    

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выразил соболезнования архиепископу Луганскому и Алчевскому Митрофану в связи с гибелью клирика Луганской епархии протоиерея Владимира Креслянского.

«С глубокой скорбью мы приняли весть о трагической гибели 31 июля этого года клирика Вашей епархии протоиерея Владимира Креслянского, который был убит осколком снаряда, когда возвращался домой после вечернего богослужения. Он как добрый пастырь добросовестно исполнял свой священнический долг, не оставляя своих чад без церковной службы, духовной радости и наставления в сложное время военных действий», — говорится в соболезновании митрополита Онуфрия, опубликованном на официальном сайте Украинской Православной Церкви.

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры призывал всех неравнодушных «проявить участие в судьбе семьи отца Владимира, у которого осталось пятеро детей, и помочь им в меру своих возможностей».

Как сообщает сайт «Православие в Украине» в настоящее время связи с семьей погибшего нет. Информация о том, как можно оказать помощь семье отца Владимира, будет размещена на этом сайте после того, как будет установлена связь с его родными.

5 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре в Донецке (+Фото)
26 октября Свято-Иверский женский монастырь празднует свой престольный день. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского здесь снова совершилась Божественная литургия несмотря на сильные разрушения из-за боевых действий. Первый раз после закрытия обители и эвакуации монахинь богослужение было совершено 25 февраля 2016 года. 3 мая, в Светлую Среду, здесь снова зазвучала молитва Правящего архиерея.
Луганск отметил свой день рождения Крестным ходом (+Фото) Луганск отметил свой день рождения Крестным ходом (+Фото)
Шествие, в котором приняли участие руководители города, настоятели городских храмов и народ Божий, совершалось со многими местночтимыми святынями и сопровождалось пением молитв.
Иерусалимская икона Божией Матери посетит приходы Луганской епархии Иерусалимская икона Божией Матери посетит приходы Луганской епархии
В начале этого месяца, паломническая группа, состоявшая из священнослужителей епархии, вернулась со Святой Земли, где освятили список Иерусалимской Божией Матери у ее первообраза.
Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан благословил молодоженов Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан благословил молодоженов
12 сентября, в 220-й День города Луганска, по сложившейся традиции, на территории храма иконы Божией Матери Умиление, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, благословил молодоженов
Луганск встречает 220-летие Крестным ходом (+ Видео) Луганск встречает 220-летие Крестным ходом (+ Видео)
По благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана 13 сентября в Луганске пройдет Крестный ход, посвященный празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира, 15-летию Александро-Невского храма и 220-летию со дня основания города.
Луганская епархия передала больницам помощь Луганская епархия передала больницам помощь
16 июня митрополит Луганский и Алчевский Митрофан принял представителей медицинских учреждений с целью передачи гуманитарной помощи
Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери провезли над границей с Донецкой областью
Во время полета священник совершил перед темировской святыней молитву о мире на Украине, о воцарении любви и взаимопонимания, о прекращении вражды и кровопролития.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу
Решение апелляционного суда уже вступило в силу. Но учитывая упорство прокуратуры в этом деле, можно ожидать, что обвинение воспользуется отведенными сроком в три месяца для подачи кассационной жалобы в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×