Служение учеников Христовых

Слово в день Собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов

Собор 12-ти апостолов Собор 12-ти апостолов

Жизнь апостолов отрезвляет нас. Она показывает, что жизнь учеников Христовых – это не какая-то сладкая и безмятежная молитвенная радость только, что это – подвиг и страдание.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 9:44 мин. Размер 7.1 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Первоверховные. Три урока от двух апостолов Первоверховные. Три урока от двух апостолов
Протоиерей Андрей Ткачев
Первоверховные. Три урока от двух апостолов Первоверховные. Три урока от двух апостолов
Протоиерей Андрей Ткачев
В имени Петра – твердость веры. В имени Павла – добровольное самоуничижение, врачевство от гордости, грозящей духовной смертью всякому человеку. Петр и Павел не зря поминаются вместе.
Апостолы Апостолы
Слово в в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы
Иеромонах Ириней (Пиковский)
«Во всю землю изыде вещание их, и концы вселенныя глаголы их» - такой прокимен мы поем всегда, когда совершается память святых апостолов. И вот, в сегодняшний воскресный день мы также совершаем память двух апостолов: святого апостола Варфоломея и святого апостола Варнавы. (MP3 файл. Продолжительность 13:12 мин. Размер 6.4 Mb)
Слово в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Слово в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Иеромонах Симеон (Томачинский)
У современного мира много героев, и в изобилии имеется у него кумиров. Одни из них возглавляют список «Форбс», другие красуются на майках и плакатах, о третьих постоянно пишет бульварная пресса. Но у нас, христиан, есть свои герои, совершенно не похожие на тех идолов. И их память, двоих таких героев, мы сегодня празднуем. И, как небо отстоит от земли, так отличаются наши герои от героев массовой культуры. (MP3 файл. Продолжительность 5:56 мин. Размер 2.9 Mb)
Слово в день святых апостолов Петра и Павла Слово в день святых апостолов Петра и Павла
Священномученик Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской
Святые первоверховные апостолы Петр и Павел оставили последующим церквам, имев­шим возникнуть из ими основанных, свои писания, полные назида­ний, в которых доселе живет дух их для всех читающих и слышащих. Один своими писаниями утверждает веру, ослабевающую в искуше­ниях, для очищения нашего посылаемых (1 Пет. 4, 12). Другой рас­крывает неисчерпаемое богатство премудрости и ведения, заклю­ченное во Христе для всех народов (Кол. 2, 3; Еф. 3, 8).
Комментарии
Юлия13 июля 2021, 09:00
Какого редкого дарования многоуважаемый протоиерей Андрей Ткачев!!! Каждая его проповедь, каждый комментарий или беседа о чем либо потрясает своей глубиной и правдой!!! Удивительно насколько человеку открыта истина и талант донести ее до людей!!! Благодарю от сердца!!!
римма13 июля 2016, 10:05
Святые апостолы Божии, помолистесь обо мне грешной и недостойной о даровании здравия душевного и телесного мне и моим родным, ведите моих детей и внучку путем праведным, даруйте успех в работе и счастье.
Николай Морозов13 июля 2014, 20:23
СПАСИ ГОСПОДИ...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×