Начала работу всероссийская горячая линия по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины

Москва, 7 июля 2014 г.

Благотворительный фонд святителя Василия Великого запустил общероссийскую горячую линию,сообщает Милосердие.ru с ссылкой на пресс-службу фонда.

Позвонив по телефону 8 800 500 30 57 каждый желающий оказать помощь сможет получить информацию: о том, где находятся и в каком режиме работают пункты сбора помощи, в чем именно нуждаются беженцы, каким требованиям должны соответствовать гуманитарные грузы.

«Существует ряд требований к гуманитарным грузам, которые необходимо соблюдать для того, чтобы помощь дошла до нуждающихся», – уточнили в Фонде Святителя Василия Великого. Так, гуманитарную помощь необходимо сортировать по характеристикам или видам. Продукты питания могут быть разделены на консервы рыбные или мясные, паштеты, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, сахар, чай-кофе, сладости (шоколад, печенье, вафли, конфеты) и т.д. Медикаменты – на анальгетики, перевязочные материалы, анестетики, антисептики и т.д. Одежда – на обувь/одежду и мужскую/женскую с соответствующей маркировкой на мешках. Нательное белье – на носки, майки и белье, женское/мужское с соответствующей маркировкой на коробке. Постельное белье – на наборы, пододеяльники, наволочки, простыни и т.д.

Существуют требования к упаковке гуманитарной помощи: на коробке для хранения или транспортировки груза желательно крупно маркером написать характеристику содержимого, например, продукты, сладости, медикаменты и приложить перечень-накладную товаров. Это ускорит процесс формирования и первичной сортировки грузов.
Маркировать груз желательно наклейкой с логотипом организации, собравшей груз, с указанием координат ответственного лица. Заклеивать коробки лучше фирменным скотчем организации или использовать стикер с логотипом. Это защитит коробку от неконтролируемого вскрытия.

Необходимо помнить об общих требованиях к гуманитарным грузам: упаковка должна быть не стеклянной, а железной или пластиковой; скоропортящиеся продукты лучше не отправлять; медикаменты, требующие хранения при низкой температуре, транспортировать в специальных холодильниках.

В июне 2014 года фондом святителя Василия Великого организован сбор гуманитарной помощи в городе Москве и в нескольких регионах РФ. Также фонд оказывает содействие в организации перевозки групп беженцев с юго-востока Украины в регионы России.

7 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Валаамское подворье в Приозерске приютило 116 беженцев с Донбасса Валаамское подворье в Приозерске приютило 116 беженцев с Донбасса Валаамское подворье в Приозерске приютило 116 беженцев с Донбасса Валаамское подворье в Приозерске приютило 116 беженцев с Донбасса
Монахи Валаамского Спасо-Преображенского монастыря приютили на своем подворье в городе Приозерск 116 беженцев из Восточной Украины
5 тонн гуманитарной помощи за 3 дня собрали слушатели радио «Радонеж» 5 тонн гуманитарной помощи за 3 дня собрали слушатели радио «Радонеж»
С 26 по 28 июня в помещении Фонда славянской письменности и культуры слушатели Радио "Радонеж" собирали гуманитарную помощь для беженцев из Новороссии.
Православные верующие активно помогают пострадавшим жителям Донбасса Православные верующие активно помогают пострадавшим жителям Донбасса
Епархии УПЦ начали активный сбор помощи пострадавшему мирному населению Донецкой и Луганской областей.
Беженцы Беженцы
Прот. Андрей Ткачев
Беженцы Беженцы
Протоиерей Андрей Ткачев
Россия, прими Христа в образе беженца, стучащегося в дом твой. Беженец, принеси с собою Христа на новое место жизни, принеси Его в мыслях твоих, в молитвах твоих.
Митрополит Меркурий посетил пункт временного размещения беженцев Митрополит Меркурий посетил пункт временного размещения беженцев
30 июня 2014 года глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Матвеево-Курганский пункт временного размещения беженцев из Украины, расположенный в Ростовской области в непосредственной близости от российско-украинской границы.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×