В Нью-Йорке мусульманам разрешили переделать костел в мечеть

Нью-Йорк, 6 апреля 2014 г.

Городской совет Нью-Йорка разрешил убрать шесть крестов с крыш и шпиля бывшей католической церкви, чтобы она могла использоваться в качестве мечети, сообщает "Интерфакс-Религия".

    

Против сноса крестов выступило более 200 верующих. Они подписали онлайн-петицию, в которой говорилось, что бывший костел Святой Троицы, построенный 100 лет назад немецкими переселенцами, является достопримечательностью города и памятником архитектуры.

Однако глава совета заявил, что орган не вправе вмешиваться в вопросы, которые затрагивают свободу вероисповедания.

Костел был закрыт в 2010 году из-за сокращения паствы. В декабре прошлого года церковь, здание воскресной школы и дом приходского священника купила некоммерческая организация, которая занимается ликвидацией неграмотности среди иммигрантов - преимущественно, из Бирмы, Бутана и Сомали.

Инициатором открытия мечети в здании бывшего костела выступил директор местного учебного центра.

6 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Америке развернута общенациональная программа, рекламирующая ислам В Америке развернута общенациональная программа, рекламирующая ислам
Программа #WhoisMuhammad охватила Окленд, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Стоктон, Кастро-Вэлли и Санта-Кларе.
В школьном учебнике Северной Каролины обнаружена пропаганда ислама В школьном учебнике Северной Каролины обнаружена пропаганда ислама В школьном учебнике Северной Каролины обнаружена пропаганда ислама В школьном учебнике Северной Каролины обнаружена пропаганда ислама
Учебное пособие использует такие слова, как «проницательный», «благоприятный», «неоднозначный», «мечеть», «пастырский» и «кульминация» в предложениях про ислам.
Кафедральный собор Вашингтона предоставили для намаза мусульманам Кафедральный собор Вашингтона предоставили для намаза мусульманам Кафедральный собор Вашингтона предоставили для намаза мусульманам Кафедральный собор Вашингтона предоставили для намаза мусульманам
Несмотря на то, что мероприятие носило закрытый характер, а вход в собор осуществлялся по разосланным заранее приглашениям, одна из прихожанок попыталась, ворвавшись в храм, остановить намаз, выкрикивая собравшимся там мусульманам: "Выйдите из нашей церкви!". В своем интервью агентству Reuters, женщина, проживающая в штате Мичиган, заявила, что сделала это "ради Господа".

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×