Архиепископ Вологодский Максимилиан совершил пешее паломничество

Вологда, 26 марта 2014 г.

    

Ежегодно архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан участвует в паломнических походах к месту подвигов преподобного Даниила Шужгорского – святого XVI века.

Начало пути. Здесь и далее - фото архиепископа Максимилиана Начало пути. Здесь и далее - фото архиепископа Максимилиана
    

Основанный преподобным Даниилом Преображенский Шужгорский (Спасский на Шужгоре) монастырь был закрыт еще в восемнадцатом веке. Он находится в глухом лесу в Белозерском районе, до ближайшего поселения не меньше двух часов хода.

    

На холме, где находятся руины Спасо-Преображен ского храма, Владыка Максимилиан совершил молебен. Архиепископу сослужили клирики храмов епархии, сопровождавшие владыку, сообщает пресс-служба епархии.

    

26 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Более 2 тыс. колоколов одновременно зазвучат в Вологде на Рождество Более 2 тыс. колоколов одновременно зазвучат в Вологде на Рождество Более 2 тыс. колоколов одновременно зазвучат в Вологде на Рождество Более 2 тыс. колоколов одновременно зазвучат в Вологде на Рождество
Вместе со звонарями 20 вологодских храмов в колокольном звоне примут участие около двух тысяч вологжан с маленьким колокольчиками в руках.
В Страсбурге построят православный храм В Страсбурге построят православный храм В Страсбурге построят православный храм В Страсбурге строят православный храм
Мэр города Вологды Е.Б.Шулепов посетил в Страсбурге участок строительства русского православного храма Всех Святых и приходского центра. Будущий храм близок по архитектуре многим древним церквям Вологодщины.
Aрхиепископ Вологодский Максимилиан освятил храм в колонии Aрхиепископ Вологодский Максимилиан освятил храм в колонии Aрхиепископ Вологодский Максимилиан освятил храм в колонии Aрхиепископ Вологодский Максимилиан освятил храм в колонии
Владыка Максимилиан освятил храм в колонии во имя святителя Митрофана Воронежского – до революции неподалеку находился храм, возведенный в честь этого великого русского святого, сподвижника и духовного наставника императора Петра Первого.
Пешее паломничество к месту подвигов прп. Дионисия и Амфилохия Глушицких совершил архиепископ Максимилиан Пешее паломничество к месту подвигов прп. Дионисия и Амфилохия Глушицких совершил архиепископ Максимилиан Пешее паломничество к месту подвигов прп. Дионисия и Амфилохия Глушицких совершил архиепископ Максимилиан Пешее паломничество к Сосновецкому монастырю совершил архиепископ Максимилиан
От места остановки машин до обители расстояние примерно 3,5 километра, однако пусть не был лёгким: после нескольких дождливых дней дорога была размыта.
Литию на могиле первого протопресвитера военного духовенства Российской Империи совершил архиепископ Максимилиан Литию на могиле первого протопресвитера военного духовенства Российской Империи совершил архиепископ Максимилиан Литию на могиле первого протопресвитера военного духовенства Российской Империи совершил архиепископ Максимилиан Литию на могиле основателя «Вестника военного духовенства» совершил архиепископ Максимилиан
В советские годы об этом выдающемся священнике не упоминалось, сейчас о нем говорят всё чаще. О первом протопресвитере военного и морского духовенства в Санкт-Петербурге издана книга череповецкого церковного краеведа Михаила Мальцева.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×