Сбивший под Красноярском мать с ребенком клирик запрещен в священнослужении

Красноярск, 18 февраля 2014 г.

Клирик Красноярской епархии, совершивший в четверг 13 февраля наезд на переходившую дорогу женщину с ребенком в городе Ачинск Красноярского края, указом правящего архиерея с 14 февраля 2014 года запрещен в священнослужении, сообщает Синодальный Информационный отдел.

«Трагедия произошла в сложных дорожных условиях на перекрестке, где нет пешеходного перехода. На момент аварии священник был трезв и не пытался скрыться с места происшествия. Находясь в шоковом состоянии, он остановил проезжавший автомобиль и попросил его водителя вызвать для пострадавших скорую помощь», — сообщил секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий (Нилов).

«Так как в результате аварии пострадали люди, митрополит Красноярский Пантелеимон запретил этого клирика в священнослужении вплоть до завершения расследования по этому делу. Вопрос о возможности его дальнейшего пребывания в священном сане будет решаться с учетом результатов расследования», — добавил он.

Запрещение в священнослужении клириков, находящихся под следствием, является общепринятой практикой в Русской Православной Церкви.

18 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×