Наша цель – встреча с Богом

Слово на Сретение Господне

Душа того, кто пытается чутко жить в нашем мире, искать смыслы бытия, не может не ответить на вопрос – зачем живет человек? – ответом: «Для встречи с Богом». Встреча с Богом – это и есть высшая, главная цель каждой человеческой души.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 16:18 мин. Размер 11.8 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Валентина Иванова16 февраля 2015, 02:28
Спаси Господь,О.Тихон!Слава Богу,что мы имеем таких Наставников,многая лета Вам!Помоги нам, Господи,встретиться с Тобой!
Надежда Тимофеева15 февраля 2015, 17:08
В первый год после крещения (летом 1982 года)отец Тихон гостил на приходе у друзей-отца Рафаила и отца Никиты.Ездили они в гости к старцу Николаю (Гурьянову) на остров Залита.Здесь было предсказание отца Николая о монашестве.Из рассказа "Предсказание отца Николая о монашестве" книги " Несвятые святые"( стр.404 ) "...отец Николай благословил меня и отпустил с миром.Он проводил нас до пристани.Когда наша лодка отплыла, старец все кричал мне вслед:-Георгиюшка, будь любвеобильным!".Я думаю, что отец Тихон старается выполнять наказы отца Иоанна Крестьянкина,отца Николая (Гурьянова).Побывав впервые на острове Залита в августе 2014 я снова и снова перечитываю рассказ об отце Николае.
o.georgi14 февраля 2015, 21:00
Slava bogu, spasibo za vse
ТАМАРА25 октября 2014, 01:41
ХРАНИ ВАС ,ГОСПОДИ,О ТИХОН.КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НА СВЕРШЕНИЕ ВСЕХ ДЕЛ.
Галина Петровская30 августа 2014, 14:02
Спаси Вас Господи за Ваш труд.
ТаняСем17 февраля 2014, 11:16
К сожалению не могу послушать проповедь в таком варианте,только в печатном,а так хотелось бы....Прости Господи и с Праздником Сретения Господня всех!
lyudmila t17 февраля 2014, 07:06
Nizkei poklon
Slava BOGU za vse
radosti i slezee.
Гость17 февраля 2014, 05:47
Слава Богу за все.
дорогие братья, если возможно публикуйте видео и аудио текстом тоже. Плохо слышащие просят об этом.
Да поможет вам Господь.
Ирина17 февраля 2014, 02:36
Отец Тихон, кто Вы? Создали приходской хор - его слушает весь мир. Написали книгу - её читает полмира. Устроили выставку - в очередь встала Москва, а теперь, наверное, и вся Россия. Приходской хор выступил в Большом зале консерватории - весь Большой зал, в котором не было ни одного свободного места, встал с овацией (за всю жизнь такое видела дважды на выступлениях ансамбля великого Игоря Моисеева, когда он выходил к публике). Праздник Сретения Господня - с пряниками, храм, двор, книжный магазин полны людей, пришедших с чадами и домочадцами, все поздравляют друг друга, радуются, и никто не спешит уходить. Проповедь на праздничной литургии не даёт отчаиваться (у меня дома двое тяжелобольных, трудно, горестно, а Вы говорите, что всё не зря, Господь даст силы). Сердечное спасибо Вам за неё. Может быть, Господь, видя стремление Вашей души, сам делает шаг навстречу, отсюда Ваша поразительная творческая энергия и талант, благодаря которым Сретенский монастырь стал центром духовного притяжения православных людей всего мира. С великим праздником Сретения Господня Вас!
Андрей Коломейцев17 февраля 2014, 00:21
Спаси Вас Господи,о.Тихон за сии чудесные слова!
Татьяна16 февраля 2014, 13:26
С Праздником Вас, отец Тихон и всю братию! Храни Господь Вас и нашу любимую родную Россию!
Владислав16 февраля 2014, 13:01
Отец Тихон спасибо вам большое за теплые слова и напутствие,я далек от этого,но без Бога не могу ничего,только сейчас понял, жить не ради себя, а ради ближних,родных и благодарить Бога за все, за жизнь данную мне за все блага,еще раз благодарю вас,Храни вас Господь.
Anastasija Sandhacker15 февраля 2014, 21:57
Thanks God and thank You, Archimandrit Tichon for this spiritual-genius sermon. So, also orthodox believers abroad who could not be today in Sretenski Monastir, have the honour to hear Your wonderful and consolating words.
низкий поклон,
from an orthodox believer in Austria, Anastasija
Natasha Ulyanova15 февраля 2014, 21:24
Чтобы по-настоящему выразить благодарность, нужны какие-то необыкновенные, нездешние, великие слова. Спасибо Вам, отец Тихон. Слушала, плакала неудержимо, и словно ожила, освежилась изнутри, сердечно. Спасибо.
Елена.Украина15 февраля 2014, 16:19
Спаси Господь,о.Тихон,Ваши слова воспринимаются сердцем и душой,как всегда. С великим Праздником Сретения Господня!Прошу святых молитв.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×