Служба «Милосердие» приглашает дарить подарки

Москва, 9 декабря 2013 г.

В этом году служба «Милосердие» в третий раз проводит благотворительную акцию «Дари радость на Рождество».

Акцию проводят не только в Москве, а еще и более, чем в 20 городах России. К участию приглашают всех

Собирают подарки детям-сиротам и подросшим детям с серьезным отставанием обитателям инвалидных домов и домов-престарелых, солдатикам в больницах и всем-всем, у кого нет дома, или кто далеко от него.

Например, незрячему мальчику Феде и еще нескольким детям, страдающим генетическими заболеваниями и нарушениями в развитии, нужны ортопедические ботинки. А Боре, который живет в детском доме инвалидов, нужен конструктор «Паровоз». А Грише из того же дома — всего-то погремушка.«Детей с такими врожденными заболеваниями, как ДЦП, синдром Дауна, гидроцефалия или микроцефалия, врожденная слепота и глухота и др. уже 7 лет посещают в детских домах-интернатах сестры милосердия и добровольцы службы помощи "Милосердие". Эти дети страдают от дефицита внимания и общения. От 70% детей давно отказались родители, большинство детей не говорят, многие не умеют ходить», - пишут на сайте акции. Григорий лежит в кроватке. И для развития координации рук ему будет полезна подвесная погремушка на кроватку и в коляску.

А Александре Васильевне Грибовой из Свято-Спиридоньевская богадельни очень нужно пуховое длинное пальто, чтобы она могла гулять и сидеть зимой на скамеечке.

Акцию проводят не только в Москве, а еще и более, чем в 20 городах России.

Схема очень простая — чтобы подарить радость, нужно зайти на сайт акции, выбрать из списка посильный подарок, купить его и привезти в пункт сбора.

Подробнее читайте здесь.

Внимание: адрес московского пункта изменился, теперь подарки принимают здесь, — ул. Николоямская, д. 57, стр. 7. Время работы: с 1 декабря по 5 января с 10.00 до 21.00, ежедневно.

9 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×