В Паттайе затонул паром - Представительство Церкви в Таиланде призывает оказать поддержку страждующим

Таиланд, 3 ноября 2013 г.

Неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде затонул пассажирский паром, на борту которого находилось много жителей России, в больницу доставлены трое россиян — двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

Представительство Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Таиланде глубоко соболезнует всем пострадавшим, их родным и близким.

Во всех православных храмах Таиланда верующие возносят молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших и об упокоении погибших.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде выразил надежду, что причины катастрофы будут тщательно установлены местными властями и доведены до всеобщего сведения.

Духовенство православных храмов в Таиланде призывается оказать всю возможную помощь и поддержку для утешения страждующих.

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова, судно затонуло вечером по пути с острова Лан в Паттайю. Инцидент произошел приблизительно в 100 метрах от берега.

«По нашим данным, точно погибли 5 человек, из них трое иностранцев и двое граждан Таиланда. О других жертвах пока ничего не известно, мы пока даже не знаем, есть ли россияне среди трех погибших иностранцев», — отметил дипломат.

«Не меньше половины пассажиров парома составляли российские туристы. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные», — добавил консул.

По данным местных СМИ, 80 человек были спасены, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, 5 человек погибли. Кроме того, часть пассажиров была объявлена пропавшими без вести.

На данный момент неизвестно, были ли среди жертв жители России. Причины инцидента выясняются властями Таиланда.

3 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×