В Москве пройдет Общецерковный съезд по социальному служению

Москва, 9 сентября 2013 г.

В Москве с 23 по 25 сентября пройдет III Общецерковный съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению, сообщает Милосердие.Ru.

Работу съезда возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Мероприятие начнется 24 сентября с Божественной Литургии в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия. Работа секций и пленарная часть мероприятия будет проходить в конференц-зале гостиницы «Салют».

В работе съезда примут участие: главы отделов социальной направленности епархий, духовники сестричеств, а также главные сестры сестричеств.

Участники обсудят перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви, обменяются опытом социальной деятельности епархий и сестричеств, расскажут об эффективных технологиях социальной работы, а также рассмотрят существующие проблемы в сфере социального служения и попытаются выработать пути их решения.

Свои проекты представят региональные православные добровольческие организации, а также социальные отделы епархий. Участники съезда познакомятся с работой добровольческих служб, сестричеств, различными проектами организации помощи малообеспеченным семьям, инвалидам, бездомным, алкоголе- и наркозависимым людям. После окончания съезда для желающих предусмотрена дополнительная программа знакомства с московскими социальными объектами.

Регистрация проходит до 10 сентября.


9 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×