Поздравление Владимиру Романовичу Легойде в день его 40-летия

Владимир Романович Легойда. Фото: В. Ештокин / Фома
Владимир Романович Легойда. Фото: В. Ештокин / Фома

Дорогой Владимир Романович!

Сегодня, в день Вашего юбилея, хочется не только поздравить, но и поблагодарить Вас за то особое служение Русской Церкви, которое Вы несколько лет назад подъяли на себя. Если попытаться выразить его сущность, то самым подходящим определением будет монашеское слово «послушание». Будучи мирянином — главой прекрасной семьи, отцом троих детей, — Вы и для нас, монахов, знающих Вас по общим трудам, являете пример истинного послушания в самом высоком, самоотверженном смысле этого особого духовного делания.

Глубокое понимание призвания к служению Церкви как исполнения воли Божией заставило Вас, более чем благополучного и успешного молодого профессора и заведующего кафедрой МГИМО, принять на себя совершенно новое и неожиданное для себя служение — возглавить Синодальный информационный отдел Московского Патриархата. Тем, кто трудится рядом с Вами, вполне известно, с какими громадными трудами, с какой высочайшей ответственностью перед Богом, Церковью и обществом связаны Ваши обязанности по решению непрекращающегося потока проблем и задач, ежедневно предъявляемых нашим временем.

С помощью Божией Вы со всем справляетесь. Благословение Божие пребывает на Ваших трудах, и мы это видим. Но, как мудро было замечено, «Кто везет, на том и едут». И, помимо руководителя Информационного отдела, Вы еще и секретарь Высшего Церковного Совета, председатель одной из комиссий Межсоборного присутствия, трудитесь еще в нескольких советах и комиссиях, в Патриаршем совете по культуре. Не говоря уже о Вашем любимом «Фоме» и преподавательской деятельности в вузе.

От всей души желаю Вам благословения и помощи Божией. И, хотя это покрывает все остальные пожелания, хотелось бы добавить: оставайтесь всегда таким же глубоко верующим, самоотверженным, искренним, простым и добрым православным христианином, каким мы сегодня Вас знаем.

С любовью о Христе,

ответственный секретарь
Патриаршего совета по культуре,
наместник московского Сретенского монастыря
архимандрит Тихон

8 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталья23 ноября 2013, 00:04
Пусть с опозданием, но все же очень хочу поздравить Вас, Владимир, пожелать Вам мира и спокойствия в семье, достижений и успехов в трудах, здоровья и, конечно же, низко поклониться за Ваш прекрасный журнал "Фома". Пусть помощь Божия и молитвы всех тех кому Вы дороги поддерживают Вас на Вашем нынешнем поприще.
xenia29 августа 2013, 01:01
Уважаемый Владимир Романович! С днем рождения! Будьте таким же борцом за истину, здоровья вам,сил,любви и Божьего благославления в ваших блаших делах! Молчанием предается Бог, но благодаря таким сподвижникам как вы возраждается нравственность и борьба за чистоту души.
Вячеслав28 августа 2013, 23:10
Уважаемый Владимир Романович!
Извините Бога ради, что немножко не в тему(не нашел кому адресовать обращение).

Меня очень сильно волнует проблема сбора денежных средств для оказания различной помощи.
Очень часто многие люди могли бы оказать помощь в виде перевода электронных денег, но к сожалению реквизитов для этого на вашем сайте не приводится.

Прошу Вас, ради Бога, сделайте что-нибудь!

Ирина21 августа 2013, 01:12
Уважаемый Владимир Романович!
Примите самые искренние поздравления с юбилеем. Вы - яркий, поразительный пример православного христианина, который, будучи мирянином, по своему служению способен встать в один ряд с подвижниками Русской Церкви. Трудно найти человека, способного ежедневно соединять нелегкие светские труды преподавать, быть успешным в науке и многогранное, многотрудное служение нашей Церкви, которой всегда было
непросто, и всегда было непросто её подвижникам. Да поможет Вам Бог!


































е
Эвелина10 августа 2013, 23:43
Я не знаю Вас, но прочитала поздравление, и понимаю, что Вы хороший человек. Спасибо за труды на благо Церкви и православия.
Александр Б.10 августа 2013, 00:30
Искренне присоединяюсь к поздравлениям архимандрита Тихона!
Tatiana 9 августа 2013, 09:38
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям в Ваш адрес! Укрепи Господь! Милости Божией, утешения и всегда - РАДОВАТЬСЯ!
Алексей Филатов 9 августа 2013, 06:51
Поздравляем! Спаси и сохрани вас Господи! Низкий Вам поклон за честное служение во Славу Божию и пример Христианина для нас.
Ирина 8 августа 2013, 22:02
Поздравляем!!!
Сергий 8 августа 2013, 20:09
С Днем Рождения! Многая и благая лета!
Елена.Украина 8 августа 2013, 20:00
Мои самые искренние поздравления, Владимир Романович. От всей души,как настоящему христианину и хорошему человеку.
" Нам час и день сей жизни дорог,
Как память пройденных дорог...
И срок, в который стукнет сорок -
Вполне-вполне приличный срок!
И пусть чего-то не успелось,
Но сорок лет, но сорок лет!..
Ведь это только наша зрелость,
Всего лишь навсего - расцвет!"
Пусть Господь и дальше обильно благословляет Вас на многая лета!
Дмитрий 8 августа 2013, 19:01
Многая Лета!!!!
Svetlana 8 августа 2013, 17:55
Уважаемый Владимир Романович! Радиостанция "Голос Православия" г. Пуэнт-Нуара в Республике Конго присоединяется к океану поздравлений в ваш адрес. Здоровья вам и многая лета! Особая благодарность за ваш журнал "Фома", его материалы нам очень помогают в подготовке радиопередач.
от имени редакции, Светлана Хмелева, ведущая передачи "Русский час"
Natalia 8 августа 2013, 17:42
Многая лета и помощи Божией в служении Вашем!
Елена 8 августа 2013, 15:54
С Днем рождения,Уважаемый Владимир Романович! Огромная Вам благодарность за Ваши труды! Душе-спасения,телу-здравия,радостного настроения!
Михаил Сергеевич 8 августа 2013, 13:52
Уважаемый Владимир Романович!
Лучше, чем архимандрит Тихон, и не скажешь, и не выразишь так ясно и понятно тех теплых чувств, которые мы к Вам питаем. Хотя награда Ваша в той лютой ненависти ярых врагов Церкви православной, направленных лично на Вас,в усердной непристанной злобе на Ваш источник света для нас - журнал "Фома", который во тьме горит как путеводный маяк для множества других православных изданий, для душ человеческих, мятущихся в тьме мира,для всех инославных - и свет, и источник неиссякаемой любви Православия ко всем падшим и заблудшим.
Этот свой крест желаю Вам нести еще многие лета без устали, в полном здравии души и тела, стучащим бодро и неусыпно сердцем, наполненным Божией благодатию, ясным умом, ведомым правою стезею десницею нашего Спасителя, под покровом Божией Матери и всех святых.Да хранит Вас на нелегком жизненном пути Дух Святой.
Даниил 8 августа 2013, 13:35
Многая лета Владимиру Романовичу!
Надежда г. Пенза 8 августа 2013, 13:06
С днем рождения, Владимир Романович! Всех благ Вам и здоровья!
Александр 8 августа 2013, 12:58
Спаси Вас Господи, Владимир Романович,за служение нашей родной Церкви,на благо Руси и всему народу! Вы являетесь примером стойкости и мужества в наше шаткое время.Многая и благая лета!
Михаил 8 августа 2013, 12:12
"в 40 лет только жизнь начинается!" Владимир Романович! ПОЗДРАВЛЯЮ! Многая лета! И храни Вас Господь!
Николай 8 августа 2013, 10:47
Уважаемый Владимир Романович. Желаю Вам всегда ощущать любовь в Вашем сердце и Храни Вас Господь!
Вероника 8 августа 2013, 10:34
Уважаемый Владимир Романович!С Днем Рождения!
Пусть полнота 40 лет станет еще одним благословением Вашей жизни во Христе!
Была счастлива увидеть молодого человека с правого крыла третьего этажа МГИМО на спасительной Божией лествице.
От чистого сердца желаю Вам добрых плодов православной жизни!
Валерия 8 августа 2013, 10:30
С Днем рождения, Владимир Романович! Дай Вам Бог, чтобы исполнялся Его промысел о Вас и Ваших близких.
Сергий 8 августа 2013, 10:13
Многая лета!
Помогай Господь!
Николай Лудников 8 августа 2013, 09:31
Сердечно поздравляем с юбилеем! Служить в Церкви не просто, а уж как трудно это в столь специфической отрасли как PR и СМИ. Вам же это удается и очень успешно, что служит на благо нашей Русской Православной Церкви. Желаем Вам, прежде всего, оставаться в гармонии с миром и с самим собой, успехов в Ваших трудах на ниве просвещения!
Редакция газеты «Колокол Севера», Ухта.
Наталья 8 августа 2013, 09:30
Поздравляю с Днем Рождения и хочу поблагодарить Вас за ваш вклад в замечательный журнал "Фома". Уже много лет я с огромным удовольствием читаю его и не только я, но и члены моей семьи. Мой сын, окончивший Литературный институт им.Горького, мечтат о работе в таком журнале. Желаю Вам и вашей семье мира, любви, благодати и милости Божией на долгие лета.
Иванка 8 августа 2013, 08:46
Уважаемый Владимир Романович! С днем рождения Вас! Да сопутствует Вам помощь Божия в Ваших делах и начинаниях, да приходят через Вас ко Христу еще много-много людей - из сомневающихся, благополучия и здоровья Вам и Вашей семье! Низкий Вам поклон, многая и благая лета!
татьяна 7 августа 2013, 10:06
Присоединяюсь к поздравлению архимандрита Тихона! Спасибо Вам, уважаемый Владимир Романович еще и за то, что Вы развеваете стереотип о том, что верующими могут быть только бабульки или неудачники. Желаю Вам и всей Вашей семье здоровья и спасения для Вашей души.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×