В Москве открывается IV международный фестиваль «За жизнь»

Москва, 8 июля 2013 г.

     

8 июля, в День семьи, любви и верности, в гостинице «Салют» начал свою работу Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ - 2013». Форум соберет участников из более чем 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также делегатов из Ирландии, Чехии, Польши, Сербии, Грузии, Казахстана для поиска решений в области защиты жизни нерожденных детей.

«Наш фестиваль называется «За жизнь». Он объединяет людей, совесть которых не позволяет им молчать и бездействовать в ситуации, когда в равнодушном обществе безраздельно господствует страшная практика казни самых уязвимых - младенцев, до рождения. В один только день в России гибнет более 3000 детей, так и не увидев Божий свет (это только по официальной статистике). Мы за звонкий детский смех, счастье материнства и радость отцовства. У нас великая страна и она должна оставаться таковой. А не вымирать. В единении - сила, вместе мы можем многое сделать в защиту хрупкой жизни детей, семей. Проблему надо решать, а не замалчивать», - заявил президент Фестиваля Сергей Чесноков.

Свои доклады на Фестивале представят ведущие мировые эксперты в области проблем семейной политики и демографии, такие как: представительница ирландской «Кампании в Защиту Жизни» Кэролайн Саймонс (баллотировалась в Европейский парламент в 2009г., мама пятерых детей); представитель Союза Харцеров Речи Посполитой (ZHR), пресс-секретарь правительства Ярослава Качиньского (2006-2007) и депутат Сейма VI и VII созыва Ян Михал Дзедзичак; чешский священник Серафим Галик, известный своей стойкостью и твердостью, которую ему не раз приходилось являть, когда он подвергался физическому насилию за решительную защиту традиционных ценностей и жизней нерожденных младенцев.

В рамках форума будут проведены презентации проектов-решений в области проблем защиты жизни детей до рождения и укрепления традиционных семейных ценностей. Состоятся 3 конференции: «Помощь беременным женщинам и семьям с детьми: обмен опытом и методами работы», «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению», «Цивилизация жизни: образ будущего сквозь призму традиции», а также круглые столы и тренинги.

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Генеральный спонсор фестиваля – гостиница «Салют». Горячая линия для представителей СМИ: 8 800 700 76 83 (звонок по России бесплатный), +7 495 644 32 18, Татьяна Виноградова, Алла Кирсанова, Екатерина Тыква, hotline@prolife-fest.ru Адрес гостиницы «Салют»: г. Москва, Ленинский проспект, д. 158, ст.м. Юго-Западная.

8 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Игумен Ватопеда Архимандрит Ефрем обратился к участникам фестиваля «За жизнь» Игумен Ватопеда Архимандрит Ефрем обратился к участникам фестиваля «За жизнь»
«Молитвенно желаем, чтобы Ваше собрание было плодотворным и способствовало духовному, нравственному, социальному развитию дорогого нам русского народа. »
Папа, будь мужчиной! Папа, будь мужчиной!
Свящ. Дионисий Каменщиков
Папа, будь мужчиной! Папа, будь мужчиной!
Священник Дионисий Каменщиков
Я заметил такую закономерность: женщины на исповеди зачастую глубоко каются в грехе детоубийства, не могут себе этого простить, однако не припомню случая, чтобы мужчина исповедался в том, что подтолкнул жену к совершению аборта.
Дар, который необходимо хранить и беречь Дар, который необходимо хранить и беречь
Международный фестиваль «За жизнь - 2013»
Дар, который необходимо хранить и беречь «Младенец и детство – это дар, который необходимо хранить и беречь»
Сергей Чесноков
Мы стали осознавать себя как единое целое, как силу, которая может влиять на отношение к абортам в регионах России.
Просто «про жизнь» Просто «про жизнь»
Е. Живова
Просто «про жизнь» Просто «про жизнь»
Елена Живова
«Напиши лучше что-нибудь интересное, просто про жизнь. А то все про аборты и про аборты. Надоело. И так все знают, что это плохо», – часто слышу я такую фразу.
Маски на лицах смерти Маски на лицах смерти
Священник Иоанн Истрати
Маски на лицах смерти Маски на лицах смерти
Священник Иоанн Валентин Истрати
Нигде не слышно выражений вроде «мы плохие, убийцы, жаждем богатства, мы нетерпимы, мы насильники и воры». Всё больше говорят о свободе, справедливости, естественном отборе, рыночных ценностях.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×