В Госдуме пройдет круглый стол, посвященный консолидирующей общественной роли трудов Патриарха Кирилла

Москва, 19 июня 2013 г.

Круглый стол, посвященный значению трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в деле консолидации российского общества пройдет 20  июня 2013 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Зале Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций (кабинет 1141). В рамках Круглого стола состоится презентация книги «Преодоление смуты» и Собрания трудов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Говоря об исторических событиях, потрясших основы российского государства в начале XVII века, Святейший Патриарх Кирилл раскрывает значение уроков Смутного времени для современности. По мысли Первоиерарха, прошедшие события не являются лишь поводом для благодарных воспоминаний о подвигах героев давно прошедших дней. Они необычайно актуальны и злободневны именно для нашего времени, когда политические соблазны быстрой модернизации страны с исключительной ориентацией на западные образцы могут, как и в XVII веке, вызвать смятение умов у правящей элиты страны и поставить Русскую землю на край гибели. Но только верность традиционным духовным ценностям, прошедшим испытание временем, только единство в следовании этим спасительным путем обеспечит России преодоление всяческих смут и трудностей, выведет ее на путь устойчивого развития.

Начавшее выходить в свет Собрание трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви содержит слова и речи Первоиерарха по всем актуальным вопросам церковной и общественной жизни. В своей совокупности они достойно представляют многогранный образ нашего Первосвятителя и вместе с тем, являясь церковной летописью наших дней и выражая мнение Полноты церковной, показывают, как реально, через преодоление проблем и трудностей, в борениях и свершениях происходит возрождение Отечества.

Книги вышли в свет в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

Подробная информация об этом проекте на сайте www.rop.ru

Адрес: улица Охотный ряд, дом 1, вход со стороны Георгиевского пер.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

Зал Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций. Кабинет 1141.

Аккредитация журналистов

Проводится в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Тел: +7 (495) 692-1830,  e-mail: pressldpr2009@yandex.ru.

Справки по телефону:  +7 (926) 272-0071.

19 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×