Православный календарьПравославный календарь
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.

Воислав Коштуница: Запад стремится легализовать отделение Косова

Белград, 18 марта 2013 г.

В эти дни Сербия отмечает скорбную дату. Девять лет назад – 17 марта 2004 года – ­ в Косово и Метохии началась волна антисербских погромов.

«Погром над сербским народом, который девять лет назад организовали албанские сепаратисты был насильственной попыткой образования независимого Косова, а сейчас Запад хочет навязать договор и достигнуть цель, которая не была достигнута ни этим погромом, ни агрессией НАТО», – заявил в этот день лидер Демократической партии Сербии Воислав Коштуница.

«Сегодня Запад всеми силами хочет завязать договор, которым практически оформляется и легализуется отнятие Косова. На властях лежит историческая ответственность не соглашаться на этот договор, которым Запад хочет достигнуть своей цели, не достигнутой ни 17 марта, ни агрессией 1999 года, – сказал Коштуница в своей беседе с представителями СМИ, сообщает агентство Танюг.

По его мнению, вспоминая 17 марта, Сербия должна решительно, мудро и храбро отвергнуть этот западный план и ни за какую цену не стать соучастником отнятия Косова, потому что если Сербия однажды отречется Косова, то это будет иметь ужасные последствия для будущего страны и национального самоуважения народа.

«Мы должны окончательно понять истину, что Европейский союз не является другом Сербии, когда речь идет о Косово, и что как любая страна Сербия тоже должна защищать свое достоинство, свою государственность и свой народ на территории Косоваи Метохии, – подчеркнул Коштуница.

18 марта 2013 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Иларион: Не прекращаются попытки отнять у сербского народа его многовековую историю и заглушить его историческую память Митрополит Иларион: Не прекращаются попытки отнять у сербского народа его многовековую историю и заглушить его историческую память
Отношения между нашими Поместными Церквами поддерживаются на протяжении многих столетий, и никогда эти отношения ничем не омрачались, но всегда были тесными и братскими. Их история изобилует яркими проявлениями искренней дружбы и взаимопомощи.
Я ждала смерти в белой рубашке Я ждала смерти в белой рубашке
Живоин Ракочевич
От стен идет тепло, остатки разрушенной кровли задерживают жар по углам, смешались запахи красок, известки, дерева, обгоревшей черепицы, воска и ладана. Ноги утопают в кучах мусора, который трещит под нашими шагами, и треск эхом разносится по сожженной церкви святого Николая в Приштине. Там, где находилось величайшее достояние этого храма, из мусора пробивается слабый синеватый огонь. Это догорает один из прекраснейших иконостасов православного мира.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×