На Красной площади пройдут соревнования по хоккею на Кубок Патриарха

Москва, 28 февраля 2013 г.

2 и 3 марта на Красной площади в Москве пройдет III турнир по хоккею с мячом на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в котором примут участие более 150 юных хоккеистов (мальчики 2001-2002 г.р.), а также финал Первенства России по мини-хоккею среди ветеранов.

Состязания состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Московским патриархатом и Федерацией хоккея с мячом России. Первые детские соревнования на Кубок Патриарха по русскому хоккею – национальному виду спорта – состоялись в феврале 2011 года в Первоуральске, принимавшем турнир два года кряду. А 25 февраля 2012 года на Красной Площади состоялся день русского хоккея, в котором приняли участие более сотни юных хоккеистов из 47 регионов страны.

«Турнир на Призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – особое событие для всех поклонников исконно русского вида спорта. Мы не перестаем говорить о том, насколько архиважно, что наш национальный вид спорта находится под духовной опекой Русской Православной Церкви. На встречах руководителей Федерации хоккея с мячом России с Патриархом Кириллом в его рабочей резиденции мы говорим о горячей любви русского народа к хоккею с мячом, проблемах и вопросах развития оранжевого мяча, а главное – о внимании к детскому спорту. Наша цель – организация праздника русского хоккея в сердце столицы и превращение пребывания детей в Москве в праздник, который запомнится им на долгие годы! В первое весеннее воскресенье около двух сотен детей выйдут на лед у кремлевских стен, чтобы не только выявить победителя турнира, но и с малых лет пропитаться чувством гордости и патриотизма, а главное – стать сильными духом!», — заверяет президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Среди главных целей турнира помимо определения победителя – пропаганда хоккея с мячом и здорового образа жизни, а также помощь в решение социальных задач касаемо детей и молодежи.

В субботу, 2 марта, на турнир ожидается приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также других почетных гостей.

Аккредитацию на мероприятие осуществляет пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу в приложении.

Прием заявок проводится до 16:00 1 февраля по эл. почте accredit@patriarchia.ru. Тел. для справок (499) 578-03-49.

28 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×