Епископ Корсунский Нестор посетил Свято-Серафимовский храм в Монжероне

Монжерон, 25 февраля 2013 г.

24 февраля 2013 года, в неделю о мытаре и фарисее, епископ Корсунский Нестор посетил храм в честь преподобных Серафима Саровского, Сергия и Германа Валаамских в Монжероне и совершил в нем Божественную литургию.

Богослужение совершалось на церковнославянском, французском и молдавском языках ввиду того, что на приходе широко представлена молдавская диаспора, пишут на сайте Корсунской епархии.

После евангельского чтения владыка обратился к многочисленным прихожанам и гостям храма с архипастырским словом, в котором объяснил в чем заключается отличие молитвы мытаря от фарисейской молитвы. Также от имени общины епископу Нестору преподнесли в дар образ Божией Матери «Владимирская», написанную прихожанином Серафимовского храма.

Фото с сайта Корсунской епархии
Фото с сайта Корсунской епархии
.

Сейчас Корсунская епархия добивается выделения ей земельного участка для храма на острове Тенерифе в Испании. Строительство храма необходимо ввиду широкого присутствия и постоянного увеличения русскоговорящей диаспоры на Канарских островах. Это обсуждалось в ходе встречи епископа Нестора с советником правительства Канарских островов г-ном Хесусом Моралес Мартинесом (Jesús Morales Martínez) и главным архитектором Тенерифе Франсиско Хавьер Альварес Муньосом (Francisco Javier Álvarez Muñoz).

25 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×